Какие курсы по Линукс нужно пройти в 2021 году, курс по Ubuntu Харьков

Какие курсы по Линукс нужно пройти в 2021 году, курс по Ubuntu Харьков

Рубрики:

Статьи

Метки:

Помимо всего прочего, развитие ИТ подталкивает рост интереса пользователей к различных дистрибутивам Линукс. Также люди все активнее интересуются миром ПО с открытым исходным кодом и узнают его преимущества. Все большее число старшеклассников принимают решение строить карьеру именно в сфере ИТ, предвидя ее расширение. Кроме того, у многих специалистов на рынке возникает понимание пользы, которую дает курс по Ubuntu Харьков. Потому что это и дополнительные вакансии, и более высокий уровень оплаты труда, и карьерные возможности. Сегодня мы расскажем вам, какую программу обучения стоит пройти, если вы игнорировали Линукс в прошлом.

С чего начать обучение и какой курс по Ubuntu Харьков пройти

В 2021 году всевозможные курсы по Линуксу Харьков можно найти в интернете на любой вкус. Однако новичку может быть довольно трудно разобраться во всем этом изобилии возможностей, школ, преподавателей, методик. Более того — при отсутствии минимальной базы знаний новичок запутается и бросит обучение, не начав. Прежде всего, построить прочный фундамент для образования помогут курсы Linux Unhatched от LPI или аналогичные. В результате их прохождения студент получит следующие знания:

  • принципы работы с интерфейсом командной строки Linux (CLI);
  • базовый набор команд и формат их конфигурирования;
  • политику разделения прав доступа и способ управления учетными записями;
  • список возможностей и сфер применения Linux.

С другой стороны, это будет лишь первым шагом на пути к полезным и востребованным навыкам. Потому что, начав изучение GNU/Linux, вы никогда не сможете предсказать конечный путь своего развития. Ведь данная ОС широко используется в ИТ, а навыки администрирования пересекаются с множеством других сфер. Следовательно, вам всегда будет куда расти в профессиональном плане — было бы время и желание. Помимо всего прочего, вы можете продолжить обучение и пройти курс Linux Essentials — более углубленный.

С другой стороны, на старте вам могут помочь любые бесплатные курсы по Linux Харьков. Потому что их тоже существует предостаточно, вы легко найдете подходящие индивидуально вам. Скорее всего, они не дадут вам практики из-за отсутствия виртуальной среды и лабораторного оборудования. Однако для начала хватит и теории, дальше можно поставить ОС или пойти на платные курсы. Кроме того, есть немало стажерских позиций в ИТ-компаниях — это один из лучших методов обучения.

Куда двигаться дальше начинающему специалисту по Линукс

Безусловно, пройдя свои первые онлайн курсы по Linux Харьков вы сможете выбрать множество путей развития. Однако мы настойчиво рекомендуем вам не игнорировать возможность получения официального вендор-независимого сертификата LPIC. Также подойдут эквивалентные сертификаты других учреждений, а не только от Linux Professional Institute. Безусловно, свидетельство LPI — высоко котируется в мире ИТ и открывает много вакансий. С другой стороны, большой спрос существенно поднимает стоимость прохождения экзамена для кандидатов. Потому сойдет и менее претенциозное заведение, которое еще только добилось признания.

Тем не менее, пройти сертификацию и получать подтверждение своей квалификации — это не так просто. По всей видимости, вам придется долго и усердно готовиться к сдаче тестов на положительный результат. Тут вам могут помочь официально лицензированные курсы подготовки, которые еще и сделают скидку отличникам. Кроме того, нередко по результатам прохождения экзаменов гарантируется трудоустройство в международную или местную ИТ-компанию. Так что не упускайте свой шанс!

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню