Сотрудник компании ADT шпионил за клиентами через камеры, курсы специалист по кибербезопасности

Сотрудник компании ADT шпионил за клиентами через камеры, курсы специалист по кибербезопасности

Рубрики:

Статьи

Метки:

Бывшему работнику компании ADT грозят пять лет лишения свободы за подглядывание. Мужчина уже признал себя виновным, однако расследование только набирает обороты. Этот случай существенно подорвал доверие американских пользователей к компании. Теперь ADT придется очень долго восстанавливать свою репутацию и реабилитироваться. О том, что именно произошло, рассказал аналитик, окончивший курсы специалист по кибербезопасности недавно.

Что именно случилось, курсы специалист по кибербезопасности

Изначально никто и не подозревал о том, что один из работников крупнейшей известной компании подглядывает за клиентами. Предприятие ADT основали в 1874 году во Флориде, США. С самого начала компания стала предоставлять своим клиентам услуги по охране и безопасности. Стоит отметить, что на сегодняшний день ADT предоставляет противопожарную защиту, установку и обслуживание аварийных сигнализаций и средства электронной безопасности по всей Америке. В основном организация сотрудничает с крупными и малыми компаниями. Однако немало клиентов относятся к частным лицам, а не коммерческим предприятиям. Также ADT устанавливает в домах камеры наружного и внутреннего наблюдения. И обслуживают их сотрудники, которые окончили полный курс по кибербезопасности скачать недавно.

Как оказалось, не все работники крупной компании ADT заботятся о сохранении репутации предприятия. Более того, они не стесняются нарушать закон и следить за частной жизнью клиентов. Началось все с того, что некоторые пользователи обнаружили странную учетную запись в своих охранных системах. Было видно, что это аккаунт работника компании ADT, но непонятно, зачем ему расширенные права доступа. Пользователи обратились в службу поддержки, которая организовала проверку своих сотрудников. В результате вскрылась масштабная проблема, связанная с нарушением закона о частной жизни. По всей видимости, один из сотрудников умышленно добавлял свой аккаунт в защитные системы. Главной его целью являлся вуайеризм.

Последствия обнаружения превышения полномочий сотрудником

Руководство компании ADT сразу же начало масштабное расследование по факту нарушения закона. Они смогли выяснить, что свой аккаунт добавлял сотрудник, который занимался установкой камер видеонаблюдения. Начиная с 2015 года, он активно подглядывал за клиентами компании без их ведома. В Америке очень серьезно относятся к частной жизни, а потому против сотрудника сразу же возбудили уголовное дело. К тому же, руководству ADT пришлось выпустить публичное заявление с раскрытием деталей этого инцидента. После этого ряд клиентов подали на сотрудника компании коллективный иск от лица своих несовершеннолетних детей. Этот иск существенно усугубил положение злоумышленника, так как имеет прямое отношение к педофилии. Расследование передали специалистам, которые окончили курсы по кибербезопасности Украина, и продолжили выяснение обстоятельств случившегося.

Следствие доказало, что преступник:

  • злоупотреблял служебными полномочиями более 9,5 тысячи раз;
  • в режиме реального времени наблюдал за интимной жизнью клиентов;
  • чаще всего наблюдал за привлекательными женщинами.

Вся эта ситуация очень сильно ударила по репутации компании ADT, ее акции сильно упали на Фондовой бирже. Безусловно, преступника сразу же уволили, а также провели проверку всех остальных сотрудников. Тем не менее, вернуть доверие клиентов в сложившихся обстоятельствах будет уже крайне сложно. Ведь мало кому захочется доверять компании, в которой сотрудники могут самостоятельно расширять свои полномочия и нарушать закон.

Чтобы избежать подобной ситуации, аналитики, изучавшие курс по кибербезопасности секреты хакеров, рекомендуют внимательнее относиться к своим электронным устройствам. Необходимо в обязательном порядке проверять работу специалистов по установке систем слежения. Также важно всегда изменять пароли по умолчанию и отслеживать смену прав доступа к оборудованию.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню