Где научиться работе с Линукс, курсы Linux в Харькове

Где научиться работе с Линукс, курсы Linux в Харькове

Рубрики:

Статьи

Метки:

В наше время очень полезно иметь навыки, относящиеся к сфере информационных технологий. Потому что глубина их интеграции во все сферы жизни непрерывно увеличивается. Прежде всего, все более востребованными становятся навыки администрирования компьютеров и сетевой инфраструктуры. Более того, в смежных областях компьютерная грамотность и навыки уверенного пользователя тоже становятся нужны. Сегодня мы расскажем, какие курсы Linux в Харькове сегодня можно пройти и зачем это нужно.

Курсы Linux в Харькове для новичков и уверенных пользователей

По причине того, что пандемия существенно ограничила возможности проведения любых мероприятий, стоит ориентироваться на онлайн. С другой стороны, курсы Линукс онлайн Харьков можно было пройти всегда — было бы желание. Например, для совершенно не знакомых с данной темой есть прекрасный курс Linux Unhatched. Прежде всего, они познакомят вас с наиболее элементарными и часто используемыми командами терминала. Но также и заложат фундамент для дальнейшего углубленного освоения возможностей операционной системы.

С другой стороны, для более продвинутых и подробных штудий можно посоветовать знаменитый Linux Essentials. Помимо всего прочего, этот курс научит вас различать виды лицензий на ПО и дистрибутивы ОС. Кроме того, вы узнаете: как выбирать версию Линукс для тех или иных потребностей:

  • домашней станции;
  • офисного ПК;
  • сервера;
  • встраиваемого оборудования;
  • виртуальной среды разработчика.

В результате прохождения каждой новой темы ученик усваивает новую функцию операционной системы в различных вариациях. В то время как отработка практических навыков осуществляется по ходу дела за счет виртуальной машины. Безусловно, это намного удобнее, чем устанавливать себе ОС или разворачивать виртуальную среду самостоятельно. Тогда как полученные умения будут полезны при будущей работе с любым дистрибутивом и любой платформой. Потому с любой точки зрения это крайне полезные курсы Linux для начинающих Харьков. Они гарантированно дадут вам знания, полезные в работе и при повседневном использовании компьютера.

Какую пользу приносят курсы Линукс

К сожалению, до сих пор далеко не все понимают всю важность четвертой промышленной революции. Помимо всего прочего, буквально за 5-10 лет исчезнет множество профессий, а их заменят другие. Скорее всего, новые сферы деятельности будут очень тесно связаны с ИТ, а потому нужно готовиться. В частности — хотя бы пройти любой курс Линукс Харьков, освоить азы программирования. Кроме того, ожидается рост спроса на специалистов в сферах сетевого инжиниринга и кибербезопасности.

С другой стороны, какой-нибудь сертификат LPIC-1 или подобный ему — уже сегодня является преимуществом. Потому что с его помощью вы откроете себе множество вакансий в компаниях с иностранным капиталом. Также вы откроете себе новые карьерные возможности и поднимете планку максимальной зарплаты, обладая сертификатом. Скорее всего, это не потребует от вас больших усилий — а перспективы откроются большие.

Кроме того, для молодых специалистов это не вопрос расширения компетенции, а фактор обеспечения востребованности. Потому как им уже сегодня нужно сразу ориентироваться на спрос, ожидающийся через 5-10 лет. К сожалению, в противном случае они не смогут рассчитывать на стабильную карьеру в новом мире. Так что не бойтесь инвестировать в свою компьютерную грамотность — она многократно окупиться в будущем!

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню