Как устроиться на работу в ИТ, обучение системному администрированию

Как устроиться на работу в ИТ, обучение системному администрированию

Рубрики:

Статьи

Метки:

В то время, как многие сферы деятельности переходя в рецессию, сектор ИТ показывает уверенный рост. Потому точно стоит задуматься о том, чтобы освоить новую профессию на этом перспективном поприще. Тем более, что, например, обучение системному администрированию не потребует от вас много времени и сил. С другой стороны, вы никак не будете ограничены в своем дальнейшем карьерном и профессиональном развитии. Более того, по мере приобретения знаний и практического опыта перед вами станут открываться новые направления. Так давайте ответим на главный вопрос — как же устроиться в ИТ?

Подготовка к трудоустройству в ИТ, обучение системному администрированию

Безусловно, началом начал для любого специалиста в ИТ должны стать базовые навыки обращения с Linux. Потому как сегодня данная операционная система напрямую или косвенно связана с подавляющим большинством технических решений:

  • большинство серверов работает на Linux;
  • дата-центры преимущественно также выбирают Linux;
  • сетевое оборудование включая Cisco использует модифицированный Linux;
  • направление IoT (интернет вещей) на 99% перешло на Linux;
  • Linux все чаще используется для замены других ОС на предприятиях;
  • разработчики преимущественно используют Linux;
  • Linux незаменим в работе специалистов по кибербезопасности.

Помимо всего прочего, зная операционную систему, вы сможете изучать программы системного администрирования. С другой стороны, интерфейс командной строки ОС все равно будет останется вашим главным инструментом мониторинга и настройки. Потому не пренебрегайте знаниями по Линукс, они вам пригодятся почти в любой работе с ИТ.

К сожалению, чтение теории вам мало поможет — без практики и контроля знания не задержатся. Потому найдите и пройдите любой начальный курс по Линукс, который найдете. В идеале — чтобы он был с виртуальной машиной для отработки примеров и контрольными работами. Хорошим выбором станет знаменитый Linux Essential по программе LPI — успешное завершение поможет пройти сертификацию. Помимо того, что вы приобретете реальные знания, у вас останется общепризнанное подтверждение профессиональных навыков. Системное администрирование работа, в которой мало пустых формальностей. С сертификатом вы сможете рассчитывать на большее количество вакансий.

Поиск работы и трудоустройство в ИТ для новичка

Освоить системное администрирование колледж не так сложно, для новичка, как начать монетизировать новые знания. К сожалению, даже с сертификатами не все могут поверить в свои силы. Большинству начинающих айтишников проще самостоятельно учиться, чем попытаться продать себя как специалиста на собеседовании. Кроме того, еще сложнее выбрать из огромного многообразия доступных вакансий и компаний. В этом вам помогут все те же правильно выбранные курсы обучения администрированию.

Помимо всего прочего, лучшие школы по Линукс сотрудничают с крупными работодателями сферы ИТ. Для вас это означает дополнительные возможности и существенно упрощение поисков работы своей мечты. Например, выбранная академия может договариваться о днях открытых дверей с партнерами. Ведь лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать и все равно понять все по-своему. Кроме того, по результатам прохождения курсов лучшие ученики могут даже получать гарантированную должность в ИТ. Потому как бизнес заинтересован в этом не меньше вашего — развитие рынка создает дефицит кадров.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню