Почему вам нужно выучить Linux уже сегодня, обучение Kali Linux с нуля

Почему вам нужно выучить Linux уже сегодня, обучение Kali Linux с нуля

Рубрики:

Статьи

Метки:

Скорее всего, вы не будете удивлены, узнав, насколько широко Linux используется в сфере ИТ. Сегодня с уверенностью можно сказать, что без ОС не было бы сегодняшней цифровой реальности. Потому знание принципов работы с консолью могут стать вполне реальным конкурентным преимуществом для соискателя в 2021 году. Может, и для вас настало время начать обучение Kali Linux с нуля? Или хотя бы посмотреть, что такое Ubuntu?

Работа в сфере кибербезопасности, обучение Kali Linux с нуля

Стоит отметить, что когда говорят про работу в ИТ, подразумевают разработку программного обеспечения — программирование. Также на ум приходят тестирование, поддержка и все, что связано с производством программного продукта. Однако не стоит забывать, что огромное количество вакансий создается сферой обеспечения кибербезопасности бизнеса и государства. И причем же тут знания по Линукс?

Все дело в уникальных системных инструментах, собранных в отдельном профессиональном дистрибутиве. В результате, после взгляда на средние зарплаты в отрасли, появляется стойкое желание пройти обучение Kali Linux с нуля. По причине того, что эта сборка ОС содержит более 600 утилит тестирования, она так популярна. К тому же ее продемонстрировали на большом экране в сериале «Мистер Робот».

Все же хайп продиктован практической ценностью проекта, а не внезапной известностью. Потому сегодня так много объявлений с предложением пройти Kali Linux обучение для начинающих. По всей видимости, растущая хакерская угроза и усложнение инфраструктуры будут создавать все больше рабочих мест. Кстати, можно пройти Kali Linux обучение на русском, а не только на английском.

Безусловно, знания языка вам понадобятся для большинства вакансий. Однако азы работы проще впитывать на lingua materna. Дополнительно не помешает пройти сертификацию Cisco, а также освоить средства разработки. Все это поможет построить успешную карьеру и стать востребованным специалистом в сфере ИТ.

Разработка программного обеспечения, востребованного на рынке

Однако и в сфере разработки ПО без Linux все было бы далеко не так радужно. Безусловно, писать код можно под любой удобной ОС — да хоть в блокноте Windows. Другое дело, что это не всегда удобно и практично, особенно — для коммерческого проекта. Потому как под GNU/Linux есть много всего полезного:

  • библиотеки (libraries) и фреймворки (frameworks);
  • интегрированные среды разработки (IDE);
  • возможности для тестирования кода, предназначенного в большинстве своем для серверов под Linux.

Потому проще сразу осваивать веб-разработку на PHP или Python на Linux обучение. По этой причине в последних версиях ОС от Microsoft даже появился инструмент для эмуляции среды — Windows Subsystem for Linux. Но он существенно ограничен в возможностях по сравнению с оригиналом. К сожалению, здесь предусмотрен лишь базовый функционал, позволяющий тестировать простейшие скрипты.

Стоит отметить, что для программиста-фрилансера немаловажен факт бесплатности ОС и ПО для нее. С другой стороны, корпоративные клиенты предпочитают дорогие и надежные энтерпрайз-решения. В экосистеме Linux такие не просто есть, а повсеместно используются. К примеру, тот же Red Hat Enterprise Linux, развивающийся уже три десятилетия. Потому при трудоустройстве в большую компанию знания Linux вам наверняка понадобятся. В то время как вы можете использовать их и для личных проектов.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню