Ребенок из Индии стал программистом в шесть лет, курсы по кибербезопасности бесплатно

Ребенок из Индии стал программистом в шесть лет, курсы по кибербезопасности бесплатно

Рубрики:

Статьи

Метки:

На днях стало известно о том, что шестилетний житель Индии стал самым молодым программистом. Это достижение получило признание во «Всемирной книге рекордов Гиннеса». Собственно, источником этой уникальной новости стал официальный сайт мировых рекордов. Также там есть множество достижений людей, которые прошли курсы по кибербезопасности бесплатно недавно.

Почему этот случай уникален, курсы по кибербезопасности бесплатно

Как рассказали исследователи, юный житель Индии на профессиональном уровне знает программирование. Проверку навыков мальчика провели официально уполномоченные специалисты. Юный программист смог успешно сдать тест, который подтвердил его умение использовать Python. Стоит отметить, что проверку провели еще в январе этого года. На тот момент юный индус практически достиг своего семилетия. Также ему предложили пройти бесплатные онлайн курсы по кибербезопасности в США.

Это уникальный случай в истории сферы информационных технологий. В то время, как большинство программистов получают профессиональные знания в подростковом и старшем возрасте. Однако в истории уже есть примеры того, как дети осваивали различные точные науки. Тем не менее, никому прежде не удавалось качественно изучить Python в шестилетнем возрасте. Именно потому мировое сообщество так заинтересовалось юным вундеркиндом из Индии.

Что известно о рекордсмене

Свое увлечение программированием молодой рекордсмен начал демонстрировать с самого раннего возраста. Его родители с двух лет приучали мальчика использовать для решения различных задач планшет. В результате он очень быстро осваивал практически любую технику. Более того, ребенку всегда нравилось решать сложные головоломки и играть в компьютерные игры. Скорее всего, если он пройдет бесплатные курсы по кибербезопасности, то сможет еще лучше разбираться в информационных технологиях.

Как утверждают родители мальчика, некоторое время назад он активно заинтересовался разработкой игр. Так как его отец тоже работает программистом, он показал сыну простые способы создания игр. Однако вундеркинд решил не довольствоваться примитивными ресурсами, а увлекся полноценным программированием. На сегодняшний день юный индус создает собственные маленькие игры. Безусловно, подобные достижения не могли остаться незамеченными. Потому недавно мальчик получил сертификат от Microsoft, подтверждающий его навыки. К тому же в ноябре ему присудили награду непосредственно от Книги рекордов Гиннеса.

Стоит отметить, что программирование является достаточно сложной сферой для изучения. Чтобы его освоить на хорошем уровне, необходимо иметь знания в следующих областях:

  • математика;
  • логика;
  • синтаксис языка;
  • методы решения типовых задач.

Дополнительным преимуществом для каждого программиста является алгоритмическое мышление. Прежде всего способность разбивать задачу на отдельные шаги. А именно те, которые можно реализовать с помощью инструментов выбранного языка программирования. Обычно это приходит с годами опыта, но молодой рекордсмен поразил весь мир своими навыками. Потому ему наверняка будет проще, чем другим изучить лучшие курсы по кибербезопасности онлайн.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню