Власти США объявили охоту на украинских хакеров, курс по кибербезопасности секреты хакеров Баку

Власти США объявили охоту на украинских хакеров, курс по кибербезопасности секреты хакеров Баку

Рубрики:

Статьи

Метки:

Недавно правоохранительные органы США предложили награду в два миллиона долларов за информацию о хакерах из Украины. Эта информация была опубликована на электронных ресурсах различных государственных представительств. Специалисты, прошедшие курс по кибербезопасности секреты хакеров Баку, отмечают, что это одно из самых щедрых предложений о вознаграждении от американского правительства.

Какую схему использовали хакеры, курс по кибербезопасности секреты хакеров Баку

На днях на сайте посольства США в Украине появилась любопытная информация. Американский государственный департамент предлагает внушительную сумму за помощь в поимке двух украинских хакеров. В результате, за сведения о любом из злоумышленников информатор получит миллион долларов. Если удастся получить информацию сразу о двоих хакерах — сумма будет удвоена. Как отмечают исследователи, освоившие курсы информационная безопасность и защита Баку и работающие по специальности, заинтересоваться подобным вознаграждением могут даже конкуренты украинских злоумышленников из числа других хакеров.

Аналогичное объявление было обнаружено и на различных ресурсах, принадлежащих американским правоохранительным органам. Однако, все дело в том, что власти США смогли найти неопровержимые улики. По всей видимости, они связывают печально известных в Америке хакеров с двумя гражданами Украины. Оба этих человека обвиняются в различных видах мошенничества, в том числе и с ценными бумагами. В итоге, от их действий пострадало множество жителей США. Поскольку следствие все еще продолжается, правоохранительные органы не спешат делиться подробной информацией, но ордер на арест преступников у них уже есть. Также в расследовании принимают участие полицейские, которые окончили курсы обеспечения информационной безопасности Баку и имеют опыт в раскрытии личностей хакеров.

Преступления украинских хакеров

Прежде всего, за последние несколько лет украинские злоумышленники смогли совершить множество преступлений, в числе которых:

  • взлом EDGAR (системы анализа и сбора данных);
  • похищение конфиденциальной информации;
  • продажа сведений из американских бирж.

В то же время, полицейские утверждают, что хакеры смогли украсть тысячи файлов с конфиденциальной информацией. В отличие от большинства современных операторов шифровальщиков, они даже не попытались получить выкуп с владельцев. А сразу начали продавать полученные файлы в даркнете. В итоге американские биржи понесли огромные убытки.

Система объявления вознаграждения за преступников, находящихся в международном розыске TOCRP успешно работает практически 35 лет. В результате, за это время удалось получить ценную информацию о 75 преступниках, которые скрывались от правосудия в других странах. Также специалисты, прошедшие курсы обучения информационная безопасность Баку, уверены, что правительство Украины пойдет американским коллегам навстречу и также объявит в розыск хакеров.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню