Злоумышленники взломали сервер авиакомпании EasyJet, информационная безопасность после колледжа Львов

Злоумышленники взломали сервер авиакомпании EasyJet, информационная безопасность после колледжа Львов

Рубрики:

Статьи

Метки:

Недавно хакерам удалось взломать сервера английской компании EasyJet, занимающейся авиаперевозками. Представители предприятия рассказали СМИ о том, какой именно атаке они подверглись и сколько людей пострадало. Даже их разработчики затрудняются сказать, в каком состоянии сейчас находится информационная безопасность после колледжа Львов предприятия.

Что похитили хакеры, информационная безопасность после колледжа Львов

Как сообщается в заявлении представителей авиакомпании, злоумышленники провели изощренную атаку. В результате которой смогли похитить огромное количество конфиденциальной информации. В частности, у них на руках оказалась база клиентов предприятия, насчитывающая 9 миллионов пользователей. Их специалист по информационной безопасности вузы Львов чрезмерно обеспокоен подобным положением дел.

Хакеры смогли украсть следующие сведения о клиентах EasyJet:

  • адреса электронной почты;
  • настоящие имена;
  • сведения о маршрутах путешествий.

Но хуже всего оказалось то, что злоумышленникам удалось переправить на свои сервера еще и полные платежные сведения о 2208 кредитных карт. Обычно подобную информация зашифровывают или охраняют более тщательно, чем другие данные пользователей. Но часть баз данных компании все же удалось взломать. И это несмотря на то, что информационная безопасность поступить Львов у предприятия была реализована на высоком уровне.

Представители EasyJet не пожелали рассказать, когда именно произошла атака. Также они не стали отвечать на вопросы журналистов о том, как именно хакерам удалось пробраться во внутреннюю сеть и взломать защищенные сервера. Но в то же время руководство предприятия активно сотрудничает с правоохранительными органами в лице NCSC. А также с различными экспертами в области кибернетической безопасности и криминалистики. Руководство компании убеждено, что у правоохранительных органов есть хорошие шансы поймать злоумышленников.

Как компания вышла из положения

Также EasyJet принесла извинения всем своим клиентам и пообещала в максимально короткие сроки разобраться в ситуации. Руководство обещало известить всех пострадавших о возможном внимании со стороны хакеров. Особенно это касается клиентов, у которых украли платежную информацию.

В целом сотрудники компании напомнили, что использовать конфиденциальную информацию злоумышленники могут только для осуществления фишинга. И если сохранять бдительность, можно избежать существенных проблем. Также они отметили, что сейчас ведется практическая работа биометрическая защита информации Львов по улучшению безопасности внутренней сети предприятия, чтобы не допустить подобных инцидентов в будущем.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню