Найдены опасные уязвимости в предустановленном HP Support Assistant, информационная безопасность курсы повышения квалификации Днепропетровск

Найдены опасные уязвимости в предустановленном HP Support Assistant, информационная безопасность курсы повышения квалификации Днепропетровск

Рубрики:

Статьи

Метки:

В распространенной утилите HP Support Assistant было обнаружено множество крайне опасных уязвимостей. Исследователи сообщают, что теперь эти баги угрожают очень большому количеству пользователей. И пусть компанию HP всегда интересовала информационная безопасность курсы повышения квалификации Днепропетровск, их система проверки дала явно серьезный сбой.

Уязвимости в утилите HP Support Assistant, информационная безопасность курсы повышения квалификации Днепропетровск

Один из независимых специалистов решил проверить утилиту HP Support Assistant. Она устанавливается на каждый компьютер соответствующей марки еще с конца 2012 года. Однако, за это время было выпущено огромное количество различной вычислительной техники HP. Более того, теперь вся она оказалась уязвима перед различными атаками хакеров. По всей видимости, организация защиты информации курс Днепропетровск в компании реализована не слишком хорошо.

Специалист рассказал, что уязвимости проявляются во всех системах Windows 7-10. Он также сообщил том, какие именно нашел баги:

  • повышения привилегий (5);
  • произвольного удаления пользовательских файлов (2);
  • удаленного выполнения кода (3).

Общее количество опасных уязвимостей равняется десяти штукам. И пока все эти баги остаются в утилите, хакеры могут в короткие сроки атаковать огромное количество компьютеров, просто разработав соответствующие эксплойты. И тогда уже информационная безопасность 1 курс Днепропетровск техники HP окажется в настоящей опасности.

Как утверждает исследователь, сейчас не существует патчей для этих уязвимостей. Несмотря на то что разработчики компании старательно пытались выпускать для них патчи ее с 2018 года, текущие проверки безопасности показывают, что эти патчи крайне легко обойти. Также разработчики для трех уязвимостей из списка еще не придумали решения, поэтому их и вовсе можно эксплуатировать без предварительных приготовлений.

Когда уязвимость исправят

Сама компания HP не говорит, как скоро ситуация улучшится и перестанет угрожать пользователям. Также нет никаких сведений о том, как много хакеров уже воспользовались рассекреченными сведениями и начали свои атаки на компьютеры пользователей. Но те, кто прошел курс информационная безопасность основы ответы Днепропетровск, хорошо знают, чем могут обернуться подобные уязвимости.

Поэтому эксперты настойчиво рекомендуют пользователям временно отказаться от утилиты HP Support Assistant. Если есть необходимые знания, то ее необходимо полностью удалить. Или, хотя бы, рекомендуется отключить и не пытаться использовать. Исследователи утверждают, что рано или поздно ситуация улучшится и разработчики выпустят все необходимые качественные патчи. Но прямо сейчас не стоит давать хакерам возможность легко проникнуть в систему через эту лазейку.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню