Сервисы знакомств — рассадники хакеров, информационная безопасность обучение Киев

Сервисы знакомств — рассадники хакеров, информационная безопасность обучение Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Недавно проведенные исследования показали, что большинство сайтов знакомств представляют опасность для пользователей. Именно там находят своих потенциальных жертв хакеры, которые хотят заработать быстрые и легкие деньги. И, конечно, на таких ресурсах информационная безопасность обучение Киев имеет для владельцев второстепенное значение.

Чем опасны сайты знакомств, информационная безопасность обучение Киев

В последние годы люди все чаще обращаются к сайтам знакомств. Причем, как для поиска приключений на одну ночь, так и для выбора спутника жизни. И доверчивостью посетителей этих веб-ресурсов активно пользуются хакеры. Исследователи решили опросить 2 тысячи пользователей из России, чтобы узнать, как часто они становились жертвами злоумышленников. И результаты показали, что даже только те, кто прошел ИТ-безопасность обучение Киев, могут хоть как-то себя обезопасить.

Как правило, хакеры обращают внимание на людей, у которых установлен статус «в активном поиске». Именно они чаще всего попадают в западню. Но сначала приведем немного статистики:

  • 7% регулярно используют приложения для знакомств;
  • 20% периодически проверяют уведомления;
  • 10% просто смотрят на чужие анкеты.

Интересно, что 36% завсегдатаев сайтов знакомств стремятся перевести общение в реальную жизнь, тогда как остальные предпочитают общение исключительно в сети. И только 27% опрошенных действительно повезло, так как они понятия не имели о возможности наладить свою личную жизнь при помощи интернета.

Затем эксперты задали контрольной группе вопросы, непосредственно посвященные безопасности. И результаты удивили даже самих аналитиков. Оказалось, что 11% пользователей становились жертвами шантажа со стороны хакеров. С мошенниками и вовсе пришлось столкнуться 34% клиентов сайтов знакомств. Это означает, что кибербезопасность и информационная безопасность обучение Киев подобных ресурсов находится на очень низком уровне.

Чем еще могут навредить такие ресурсы

Также 45% опрошенных сталкивались с поддельными анкетами других пользователей. То есть администрация сайтов никак не защищает пользователей от злоумышленников всех разновидностей. Целых 38% клиентов получали в личных сообщениях ссылки, которые вели на вредоносные ресурсы. Таким же образом распространяются вирусы. Хакеры используют социальную инженерию, чтобы заинтересовать собеседника, пообещать прислать пикантные фотографии, а затем скинуть файл, который в действительности содержит вирус.

Поскольку для многих пользователей интернета кибербезопасность лабораторная работа Киев является непонятной и сложной областью, многие даже не пытаются устанавливать на свои устройства защитные программы, в результате чего попадают в сети хакеров.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню