Троян Mispadu маскируется под популярную рекламу McDonald’s, защита информации курс лекции Уфа

Троян Mispadu маскируется под популярную рекламу McDonald’s, защита информации курс лекции Уфа

Рубрики:

Статьи

Метки:

Специалисты обнаружили банковский троян Mispadu, который распространяется при помощи рекламы McDonald’s. Он является крайне опасным, так как угрожает учетным данным пользователей и их финансам. Но аналитики утверждают, что сейчас защита информации курс лекции Уфа находится на достаточно высоком уровне.

Откуда пришел вирус, защита информации курс лекции Уфа

Исследователям удалось выяснить, что вирус распространился из Латинской Америки. При помощи фейковой рекламы, которая маскируется под продвижение продуктов компании McDonald’s, троян распространяется по различным сайтам. Основная опасность вируса заключается в том, что он может своровать не только учетные данные, но и финансовые средства пользователя. Пока точно неизвестно, на каком уровне находится информационная безопасность курс лекций Уфа из-за повсеместного распространения трояна.

Это не первый подобный троян, который встречают исследователи. Он входит в семейство вирусов вместе с еще двумя банковскими троянами. Новая разновидность Mispadu маскируется под различные легитимные рекламы и приложения. Например, версия, которая получила распространение в Бразилии, маскируется под расширение для Chrome. С помощью подобных уловок вирус уже успел скомпрометировать платежную систему Boleto.

Чаще всего вирус делает следующее:

  • похищает данные банковских карт;
  • взламывает службы онлайн-банкинга;
  • ворует аккаунты.

Интересно, что чаще всего вирус распространяется через всплывающие окна на сайтах, а также через спам и вредоносную рекламу. Также злоумышленники нередко применяют социальную инженерию. Однако, многие сайты следят за тем, чтобы их информационная безопасность курсы Уфа не была скомпрометирована.

Как действовали хакеры

Сперва злоумышленники разместили платную публикацию на Facebook, которая предлагала воспользоваться скидочным купоном на продукцию McDonald’s. Если жертва кликала на картинку, то на ее вычислительное устройство начинал загружаться вредоносный архив, замаскированный под купон. Стоит только запустить такой архив, как вредоносная программа тут же возьмет компьютер под контроль.

Вирус уже своровал большое количество личных данных пользователей и криптовалюты с частных кошельков. Сейчас специалисты делают все возможное, чтобы информационная безопасность курсы обучение Уфа была восстановлена на достаточном уровне.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню