Pearson VUE опубликовала опрос о ценности IT-сертификации

Pearson VUE опубликовала опрос о ценности IT-сертификации, курсы Cisco Москва

Рубрики:

Статьи

Метки:

Недавно компания Pearson VUE решила опубликовать результаты опроса «Value of IT Certification Survey». Прежде всего он выявил, какую ценность представляет для IT-специалистов сертификация Cisco. В опросе приняли участие все, кто прошел курсы Cisco Москва по одному из основных направлений и устроился работать по этой специальности.

Чем хороша сертификация, курсы Cisco Москва

Как оказалось, курсы кибербезопасность Москва позволяют на 21,4% подготовиться к решению реальных задач в сфере кибербезопасности. Следовательно, они существенно помогают специалистам в работе. Те, кто получил сертификаты в области беспроводных и сетевых технологий оказались на 18,7% готовы к осуществлению своей профессиональной деятельности. Ниже всего процент пользы оказался у сферы облачных технологий. Однако это связывают со стремительным развитием отрасли в реальном времени.

Участники опроса сообщили, что при подготовке к сертификации Cisco они смогли восполнить пробелы в профессиональных знаниях. Особенно этот эффект отметили специалисты, которые сначала устроились на работу. А потом уже решили получить сертификат по своей специализации. При этом после прохождения сертификации 35% из них смогли получить существенную прибавку к зарплате.

Также опрос показал, что работодатели охотнее берут к себе в команду людей с индустриальными сертификатами. Для начальников это значит, что будущие сотрудники, которые прошли курсы Cisco СПб, обладают необходимыми для работы знаниями и навыками.

Как проводили опрос в мире

Опрос Pearson VUE проходил среди 10 000 специалистов. Прежде всего, они получали международные сертификаты для построения карьеры в следующих компаниях:

  • Oracle;
  • Cisco Systems;
  • Microsoft;
  • Facebook;
  • Dell EMC.

Всего в опросе приняли участие респонденты из 138 стран.

Практически все опрошенные (91%) сказали, что сертификация в лучшую сторону повлияла на их карьеру. Более того, на положение среди коллег. Признание их квалификации в виде официального документа позволило им чувствовать себя более успешными. А также более авторитетными, чем раньше.

Также целых 88% опрошенных считают, что не смогли бы усовершенствовать свои профессиональные навыки и не стали бы претендовать на карьерный рост, если бы не мотивирующая программа повторной сертификации от Cisco. Именно она позволяет специалистам во всем мире постоянно улучшать свои знания и обновлять подготовку в профессиональной сфере.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню