Каково содержание современных писем от спамеров, информационная безопасность обучение Казань

Каково содержание современных писем от спамеров, информационная безопасность обучение Казань

Рубрики:

Статьи

Метки:

Каждый день пользователи интернета получают десятки писем от спамеров. И многие из них имеют внутри вредоносные вложения, которые могут заразить вычислительное устройство. Нередко даже изученная накануне информационная безопасность обучение Казань не спасает от вредоносного действия спамеров, за которыми скрываются самые настоящие хакеры.

Чем так опасен спам, информационная безопасность обучение Казань

В 85% писем, отправленных во втором квартале 2019 года содержались ссылки на вредоносное программное обеспечение. Однако, как стало известно исследователям, самих вирусов в письмах, отправленных по электронной почте, не было. Возможно это связано с тем, что ИТ-безопасность обучение Казань почтовых серверов улучшилась.

Также это связывается с тем, что пользователи всего мира стали с недоверием относиться к любым вложениям в письмах. Тогда как к ссылкам уже все привыкли. Исследователи отмечают, что при помощи ссылок происходит заражение гораздо большего количества людей, чем через вложения. Даже если человек изучал кибербезопасность и информационная безопасность обучение Казань, он может попасться в сети хакеров.

К счастью, на сегодняшний день 99% всех атак хакеров рассчитаны на какие-либо действия со стороны пользователя. То есть владельцу почтового ящика все равно необходимо кликнуть по ссылке в письме или разрешить загрузку файла. Это позволяет получить хотя бы частичную защиту от хакеров.

Какие вирусы присылают по почте

Тем не менее, при помощи писем распространяются следующие вредоносные программы:

  • 57% писем содержат ссылки на фишинговые сайты;
  • 37% ссылок заражают компьютер ботнетом;
  • 23% приходится на долю банковских троянов.

Также часто встречается различное ПО для кражи персональных данных, загрузчики вредоносного программного обеспечения, бэкдоры. Достаточно часто можно встретить трояны удаленного доступа, открывающие хакерам доступ к компьютеру пользователя. Для защиты от хакеров рекомендуется использовать средства, о которых рассказывает кибербезопасность лабораторная работа Казань. Такие курсы можно пройти онлайн.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню