Найдены файлы, позволяющие обойти защиту Gmail и Google Chrome, информационная безопасность магистратура ВУЗы Екатеринбург

Найдены файлы, позволяющие обойти защиту Gmail и Google Chrome, информационная безопасность магистратура вузы Екатеринбург

Рубрики:

Статьи

Метки:

Сторонний специалист по информационной безопасности недавно опубликовал любопытное исследование. Его посвятили особенностям работы операционной системы Windows с VHDX и VHD, то есть с образами дисков. С помощью этих особенностей была нарушена информационная безопасность магистратура вузы Екатеринбург системы.

Как работает уязвимость, информационная безопасность магистратура вузы Екатеринбург

Проблема состоит в том, что для операционной системы подобные образы представляют определенную сложность. А все потому, что внутри них не проводится предварительное сканирование. В итоге вирус в таком файле можно обнаружить только после монтирования образа диска. Исходя из этого информационная безопасность магистратура заочно Екатеринбург системы оказывается под угрозой.

Как сообщают эксперты, даже антивирусы не могут определить, если ли на образе вредоносное ПО, так как банально не видят его содержимого. Таким образом все, что записано на виртуальный жесткий диск остается полностью невидимым для ресурсов проверки системы. Даже заочное обучение защита информации Екатеринбург вряд ли поможет справиться с подобной проблемой.

Как могут воспользоваться багом хакеры

Особенно опасно то, что система игнорирует ZIP-архивы. В них могут прятаться:

  • вирусы;
  • черви;
  • шифровальщики.

Специалисты провели исследование, в результате которого выяснили, что можно создать компактный виртуальный диск, который можно передать в электронном письме. При этом система не сможет обнаружить, что на образе находится вирус. От такой атаки не поможет даже техническая защита информации обучение Екатеринбург онлайн.

Проблема состоит также в том, что решения Google также не видят вирусов. То есть и почта Gmail и браузер Chrome будут пропускать вредоносное программное обеспечение. Стоит отметить, что в подобном хранилище можно переслать очень опасные вирусы, которые потом невозможно будет удалить из системы без потери данных.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню