Серверам Exim угрожает критическая уязвимость, обучение техническая защита информации Екатеринбург

Серверам Exim угрожает критическая уязвимость, обучение техническая защита информации Екатеринбург

Рубрики:

Статьи

Метки:

Как сообщили сами разработчики Exim, большинство серверов компании оказались уязвимы перед существенным багом. Несмотря на то, что проблема затрагивает не все сервера, очень многие пользователи могут пострадать. Об этом может сказать любое обучение техническая защита информации Екатеринбург.

Для какого оборудования опасен баг, обучение техническая защита информации Екатеринбург

По мнению разработчиков проблема коснулась версий до 4.92.1 включительно. То есть актуальных на сегодняшний день серверов. При этом проблема позволяет выполнять на целевом устройстве вредоносный код. В прошлую пятницу компания выпустила версию 4.92.2, которая устраняет уязвимость. Но стоит отметить, что большинство более старых серверов все еще находятся под угрозой. Хотя на текущий момент защита информации обучение Екатеринбург настроена и ситуация находится под контролем.

Основная проблема заключается в том, что сейчас под угрозой находится половина всех почтовых серверов. Дело в том, что 57% всех почтовых служб интернета применяют сервера Exim. Также его включили в дистрибутивы таких систем, как:

  • Debian;
  • Red Hat;
  • Ubuntu.

То есть, судя по аналитическим данным, количество установок серверов этой компании превышает 5 миллионов. Такое количество вычислительных устройств физически невозможно обновить в короткие сроки. Следовательно, у многих из них защита информации обучение дистанционно Екатеринбург под угрозой.

Что будут делать разработчики

Как убеждают пользователей Exim, каждому в обязательном порядке следует обновить сервер, в противном случае через уязвимость на целевой компьютер сможет пробраться злоумышленник. Если это будет крупный почтовый сервер, то хакер сможет получить доступ к личной переписке миллионов пользователей. И в этом случае защита персональных данных обучение Екатеринбург будет полностью разрушена. Тем не менее, пока нет точных сведений о том, прислушаются ли пользователи к увещеваниям разработчиков.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню