Вымогатели требуют у властей штата Техас 2,5 миллиона долларов, курсы информационная безопасность Нур-Султан

Вымогатели требуют у властей штата Техас 2,5 миллиона долларов, курсы информационная безопасность Нур-Султан

Рубрики:

Статьи

Метки:

Как стало известно, более 20 городов штате Техас в США подверглись нападению хакеров. Преступника удалось парализовать работу муниципальных органов власти. Органы управления стали жертвами скоординированной атаки злоумышленников. Любые курсы информационная безопасность Нур-Султан скажут, что это не первая подобная атака на власти различных городов.

Что скрывали власти, курсы информационная безопасность Нур-Султан

Сперва правительство штата не хотело рассказывать о том, в каком бедственном положении оно оказалось. Но постепенно в прессу просочились различные подробности этого дела. Так, стало известно имя хакера или же группы злоумышленников. Более того, который совершил нападение на два десятка городов в Техасе. Он известен под именем Sodinokibi (REvil). Важно отметить, что обучение Cisco ccna Cyber Ops Нур-Султан позволяет избавиться от подобных хакеров и вымогателей достаточно быстро.

Недавно СМИ удалось выяснить новую информацию по делу о нападении. Как оказалось, пострадали 22 города штата. Как стало известно, четверть городов уже начала ликвидировать последствия внедрения вредоносного программного обеспечения в вычислительную технику муниципальных органов власти. Если бы каждый чиновник прошел курсы по кибербезопасности Нур-Султан, то скорее всего атаки удалось бы избежать.

Какие службы пострадали от хакеров

Пока большинство городов боится рассказывать о том, какие именно службы оказались парализованы в ходе атаки. Но три города поделились своими проблемами с общественностью. Как оказалось, злоумышленникам удалось вмешаться в:

  • финансовые операции;
  • финансовые услуги;
  • демографическую статистику;
  • коммунальные услуги.

Получается, что хакеры смогли заблокировать работу всех финансовых услуг. Тех самых, что существовали между государством и населением городов. Кроме того, они мешают вести статистику, оплачивать коммунальные счета и предоставлять коммунальные услуги. Жители многих городов в панике требуют руководство населенных пунктов оплатить выкуп, который затребовали вымогалтели. Они боятся, что информационная безопасность обучение Нур-Султан городов окажется в еще более плачевном состоянии, если ничего не предпринять.

В обмен на ключ, который отменит работу шифровальщика и разблокирует инфраструктуру городов, злоумышленники требуют 2,5 миллиона долларов. Однако, как утверждают специалисты, атака стала возможной благодаря компрометации поставщика управляемых услуг, который выполнял для города функции технической поддержки.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню