Передавать файлы через WhatsApp и Telegram опасно, специалист по информационной безопасности в банке Москва

Передавать файлы через WhatsApp и Telegram опасно, специалист по информационной безопасности в банке Москва

Рубрики:

Статьи

Метки:

Эксперты из компании Symantec предупреждают всех пользователей WhatsApp и Telegram. Прежде всего, передавать файлы через эти мессенджеры опасно. Оба приложения используют для хранения файлов пользователей внешнее хранилище External Storage. Любой специалист по защите информации в телекоммуникационных системах и сетях Москва может с уверенностью сказать, что все открытые облачные хранилища могут быть атакованы хакерами.

В чем суть проблемы, специалист по информационной безопасности в банке Москва

Как сообщают специалисты, разработчики мессенджеров решили использовать облачное хранилище. Чтобы минимизировать расходы свободного места на внутренних хранилищах пользователей. Потому что это удобно, поскольку объем памяти облачного хранилища практически не ограничен. Более того, в отличие от памяти каждого устройства. Однако, защита в облачном хранилище организована не очень качественно. Это значит, что хакеры могут:

  • заменить файлы в облачном хранилище;
  • скачать файлы сторонних пользователей;
  • помешать обмену файлами.

В итоге специалист по информационной безопасности в банке Москва заявляет, что важные документы лучше всего передавать через другие мессенджеры или через электронную почту. В противном случае есть большой риск хищения конфиденциальных сведений.

Как именно нападают хакеры

В своем докладе специалист по информационной безопасности средняя зарплата Москва сообщает, что существует особая техника атак, которая называется Media File Jacking. С ее помощью вредоносные приложения могут манипулировать файлами, которые получены или отправлены через мессенджеры WhatsApp и Telegram. Причем подмена файла на вредоносное ПО происходит очень быстро — между загрузкой файла в хранилище и скачиванием его пользователем.

Важно отметить, что в этом случае защита информации поступление Москва зависит только от действий пользователя. Специалисты настоятельно советуют не использовать для передачи файлов мессенджеры, которые применяют облачное хранилище.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню