Apple Walkie-Talkie прослушивает пользователей, специалист по защите информации зарплата Москва

Apple Walkie-Talkie прослушивает пользователей, специалист по защите информации зарплата Москва

Рубрики:

Статьи

Метки:

Специалисты из TechCrunch сообщили об отключении довольно популярного приложения для Apple Watch — Walkie-Talkie. Оказалось, что в нем обнаружена уязвимость, которой уже могли воспользоваться хакеры. Она позволяет прослушивать микрофон пользователя и записывать разговор с iPhone. При этом не требуется разрешение на выполнение этих действий от самого пользователя. Таким образом была существенно нарушена информационная безопасность специальность зарплата Москва пользователей.

Действия руководителей предприятия, специалист по защите информации зарплата Москва

В результате найденная уязвимость представляет серьезную угрозу информационная безопасность специальность кем работать Москва пользователей. Потому компания приняла решение приостановить работу приложения до тех пор, пока ошибка не будет устранена.

Тем не менее, конфиденциальность информации миллионов пользователей Apple Watch находится под угрозой. Дело в том, что проблема не угрожает только новым пользователям, которые еще не установили программу на свой смартфон. Но установленное приложение работает в прежнем режиме. Компания Apple не потрудилась уведомить о проблеме каждого владельца Apple Watch. Любой специалист по защите информации должностная инструкция Москва скажет, что такое поведение можно отнести к разряду вопиющих халатностей.

Как разработчики узнали про баг

Об уязвимости представителям компании сообщили по форме обратной связи. Скорее всего, это был анонимный пользователь. Пока ни одна хакерская группировка не похвасталась тем, что использовала обнаруженную уязвимость в своих целых. Но это не значит, что приложение не могли применять для:

  • шпионажа;
  • получения нужной информации;
  • шантажа.

Квалифицированный специалист по защите информации зарплата Москва из компании Apple пока не давал никаких дополнительных пояснений.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню