Курсы основы информационной безопасности: персональные данные

Курсы основы информационной безопасности: персональные данные

Рубрики:

Статьи

Метки:

Любая информация о пользователе, доступная в сети, является персональными данными. Об этом рассказывает курс основы информационной безопасности от Академии Cisco. Персональная информация является уникальным идентификатором каждой личности. К персональным данным относятся личные фотографии и сообщения, которыми пользователь обменивается с друзьями и родственниками. Более того, для идентификации часто используются дата и место рождения или девичья фамилия матери. Потому необходимо тщательно следить за тем, какая информация становится общедоступной.

Медицинская информация, курс основы информационной безопасности

Сейчас большинство медицинских учреждений переводят карты посетителей в электронный формат. В результате о каждом посещении врача пациентом становится известно определенному кругу лиц. Например, в карту могут заноситься рекомендации семейного доктора. Также не исключено попадание в карту сведений о родственниках и близких. Однако, преподаватели, ведущие курс основы кибербезопасности, утверждают, что всеми этими сведениями могут в корыстных целях воспользоваться злоумышленники.

В последнее время все больше людей используют фитнес-браслеты. Они не задумываются о том, что эти устройства используют облачные хранилища для сбора информации о каждом человеке. Там хранятся данные про частоту сердцебиения и давление. В итоге устройства генерируют огромные количества личных сведений.

Данные об образовании

Если человек посещал какие-то курсы, то информация о его успехах хранится в сети. Злоумышленники могут воспользоваться этими записями для психологического шантажа или обмана.

Например, они могут подделать документ об окончании курсов и прислать его виде вложения на электронную почту. Если скачать файл, то вместе с ним на компьютер попадет шпионская программа, которая предоставит злоумышленнику всю информацию, хранящуюся на жестком диске. Чтобы этого избежать, каждому пользователю стоит пройти дистанционные курсы по информационной безопасности, который проводят онлайн.

Сведения о финансовом положении

Финансовые данные рассказывают о доходах и расходах человека. Они могут включать в себя:

  • налоговые данные;
  • уровень зарплаты;
  • социальные выплаты;
  • выписки с кредитной карты.

Также в сети может быть сведения о трудовой занятости, месте работы. Популярный курс по кибербезопасности секреты хакеров рассказывает о том, что ни один человек не застрахован от киберугроз. Поэтому стоит быть бдительными и надежно сохранять свои персональные данные.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню