Самый быстрый способ войти в ИТ, операционная система Linux OS Киев

Самый быстрый способ войти в ИТ, операционная система Linux OS Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Наверное, каждому соискателю сегодня хочется попасть на работу в сферу информационных технологий. Потому что сегодня все обсуждают те уникальные карьерные перспективы, которые дает сектор ИТ. Однако далеко не все понимают, как открыть для себя дверь в этот удивительный мир. А порог вхождения кажется слишком высоким для большинства новичков и «перебежчиков» из других отраслей. В то время как достаточно было изучить такую простую тему, как операционная система Linux OS Киев. Стоит отметить, что сегодня сделать это может буквально каждый желающий, в том числе дистанционно.

Почему Линукс так полезен в ИТ, операционная система Linux OS Киев

Стоит отметить ту уникальную роль, которую за три десятилетия взяло на себя творение Линуса Торвальдса. Потому что именно эта операционная система сегодня является выбором номер один в целом ряде отраслей. Уже только по одной этой причине стоит сразу записаться на курсы Linux CentOS Киев. В частности, сегодня GNU/Linux является лидером в таких сегментах:

  • устройства направления интернета вещей (IoT — Internet of Things);
  • серверы в дата-центрах и центрах обработки данных;
  • профессиональное сетевое оборудование;
  • системы видеонаблюдения;
  • программируемые сети.

За счет этого можно рассчитывать на трудоустройство в ИТ по самым разным направлениям. Тогда как требуются лишь средние знания по Линукс, которые реально приобрести за несколько месяцев. Буквально полгода обучения превратят вас в специалиста, востребованного на рынке труда. Тогда как сегодня программист системный администратор Линукс Киев зарабатывает приличные деньги. Вполне реально рассчитывать на несколько тысяч долларов в месяц, не считая дополнительных возможностей.

Безусловно, для ряда направлений потребуются дополнительные знания в узкопрофильных дисциплинах. Однако как раз их не проблема приобрести по ходу работы, тогда как Линукс нужен сразу. Потому мы рекомендуем не откладывать знакомство с этой ОС, как можно скорее записываясь на курсы. Ведь такие инвестиции в скором времени окупятся, открыв уникальные карьерные возможности. Не стоит упускать свой шанс стать частью мира информационных технологий и улучшить свою жизнь.

С чего начать учить Линукс

Безусловно, самый актуальный и сложный вопрос для новичка — с чего начать учебу по ИТ. Потому что бывает сложно понять, что должен знать и уметь сетевой администратор Линукс Киев. Прежде всего остального, следует познакомиться с основами управления операционной системой, изучив такие темы:

  • базовые команды ОС Linux и синтаксис их использования;
  • параметры и аргументы команд, помогающие решать задачи администрирования;
  • устройство файловой системы и иерархия каталогов, навигация в системе;
  • работа с файлами и каталогами;
  • виды учетных записей и различия в правах доступа.

В принципе, для старта этого должно быть достаточно любому начинающему айтишнику. Далее всегда можно освоить установку и конфигурирование системы, обновление и установку пакетов. Все это точно понадобится в работе по специальности в будущем. Кроме того, обязательно нужно затронуть основные виды дистрибутивов системы и сферы их применения. Потому что без этого не получится выбрать ОС для своих целей.

Лучше всего изучать GNU/Linux по программе от LPI — Linux Professional Institute. Потому что эта организация сегодня лидирует в сфере обучения и сертификации специалистов в системном администрировании. Пройти такие дистанционные курсы можно на платформе SEDICOMM University.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню