Перспективные направления использования Линукс в 2021 году, администрирование Red Hat Enterprise Linux учебный курс Харьков

Перспективные направления использования Линукс в 2021 году, администрирование Red Hat Enterprise Linux учебный курс Харьков

Рубрики:

Статьи

Метки:

Безусловно, наиболее быстрый и верный способ войти в ИТ — приобретение навыков системного администратора Линукс. Потому что данная операционная система не только широко используется, но и захватывает новые рынки. Помимо всего прочего, освоение этой ОС — это еще и стабильная конкурентная зарплата для специалиста. Кроме того, найти такую работу вполне реально и при пандемии, когда многие другие сферы стагнируют. Сегодня администрирование Red Hat Enterprise Linux учебный курс Харьков — это начало перспективной карьеры.

Почему нужно пройти администрирование Red Hat Enterprise Linux учебный курс Харьков

Стоит отметить, что несмотря на статус первой свободной ОС, Линуксу не чужда коммерческая сфера. Помимо всего прочего, отдельные его дистрибутивы развиваются крупными компаниями и продаются в комплекте с техподдержкой. Одним из примеров подобного положения вещей является сверхуспешный RHEL — Red Hat Enterprise Linux.

Скорее всего, RHEL занимает первое место по популярности в дата-центрах и в целом весьма распространен. Таким образом, курсы Linux индивидуальное обучение Харьков могут открыть двери на работу в корпоративном сегменте. В то время как приобрести и отработать все необходимые навыки можно даже самостоятельно. В частности, практиковаться можно на следующих дистрибутивах:

  • CentOS (официальный бесплатный форк RHEL, который будет актуален до конца 2021 года);
  • Almalinux и Rocky Linux (свободные форки, которые созданы как замена CentOS);
  • RHEL (предусмотрена возможность бесплатного использования дистрибутива без техподдержки).

Тем не менее, помимо Enterprise Linux от Red Hat есть и другие подобные коммерческие проекты. Скорее всего, вторым в голову приходит SUSE, научиться работать с которым можно на бесплатном openSUSE. По всей видимости, данное семейство дистрибутивов Линукс также весьма востребовано на современном рынке ИТ-проектов. С другой стороны, любые знания в этой сфере уже гарантируют большие шансы на трудоустройство даже в смежных отраслях. В частности, можно попробовать себя в разработке, системном программировании, веб-дизайне, кибербезопасности и даже сетевом инжиниринге. Более того, само системное администрирование Linux курсы скачать Харьков сразу дадут востребованную профессию.

Что повысит шансы на построение успешной карьеры в ИТ

Безусловно, сам по себе любой курс лекций по системе Linux Харьков откроет великое множество вакансий. Однако в сочетании с некоторыми дополнительными знаниями имеет место заметная синергия, влияющая на успех. В результате начинающему специалисту обязательно следует обратить внимание на возможность получения сертификата Linux Professional Institute:

  • LPIC-1 (за экзамен на начальный уровень знаний);
  • LPIC-2 (за экзамен на продвинутый уровень знаний);
  • LPIC-3 (за экзамен на высший экспертный уровень квалификации).

Помимо всего прочего, такие документы очень высоко котируются в современном мире ИТ. Однако подойдут сертификаты и от других подобных независимых институций, занимающихся проверкой знаний и образованием специалистов. С другой стороны, не будет лишним, например, пройти курсы Cisco и стать специалистам по сетям. Также хорошо себя показывает углубление знаний по кибербезопасности — данный рынок постоянно растет. Кроме того, все перечисленные направления взаимосвязаны и часто пересекаются в описании вакансий. С их помощью резюме станет настоящим пропуском в международную компанию.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню