Известный VPN-сервис вызывает в Windows BSOD, курсы по кибербезопасности для начинающих

Известный VPN-сервис вызывает в Windows BSOD, курсы по кибербезопасности для начинающих

Рубрики:

Статьи

Метки:

Опенсорсный проект ProtonVPN начал конфликтовать с антивирусами и даже вызывать BSOD в Windows. Об этом сообщило несколько популярных интернет-изданий. Специалисты стали получать жалобы от пользователей, которые решили испробовать этот сервис. Стоит отметить, что ProtonVPN достаточно редко мелькает в подобных сводках неудачных ПО. А все потому, что его созданием занимается группа ведущих ученых современности. Тем не менее, аналитики, окончившие курсы по кибербезопасности для начинающих, решили рассказать о проблемах сервиса.

Что из себя представляет ProtonVPN, курсы по кибербезопасности для начинающих

Компания Proton Technologies была основана в 2014 году группой молодых ученых из исследовательского центра ЦЕРН. Поскольку штаб-квартира организации находится в Женеве, то и первый офис Proton Technologies решили открыть там же. Целью проекта было создание надежных и безопасных инструментов для пользователей во всем мире. Главными продуктами компании являются ProtonMail и ProtonVPN. ProtonMail представляет собой сервер для обмена электронными письмами со сквозным шифрованием. В свою очередь, ProtonVPN — это опенсорсное ПО для сетевой защиты. Многие из тех, кто окончил курсы по кибербезопасности СПб, используют эти инструменты в работе.

На сегодняшний день ProtonVPN является программным обеспечением с открытым исходным кодом. Это значит, что любой специалист может внести в него свои изменения, улучшить и дополнить. Также ProtonVPN распространяется среди пользователей бесплатно, что увеличивает его распространение в мире. По официальным данным серверы ProtonVPN находятся в 54 странах (всего их насчитывается 1063 штуки). Программное обеспечение доступно для всех популярных операционных систем, включая:

  • Linux;
  • Android;
  • Windows;
  • iOS;
  • MacOS.

Тем не менее, разработчики не собираются останавливаться на достигнутом. В будущем они планируют реализовать еще несколько смелых проектов для помощи пользователям. Их основная цель — сделать ПО качественным, безопасным и доступным. Стоит отметить, что обычно современные разработчики делают упор на монетизацию своих проектов. Особенно, если те пользуются большим спросом в мире. Но ученые из ЦЕРН предпочитают принимать пожертвования и предлагать дополнительные платные услуги. При этом бесплатные версии сервисов являются абсолютно полноценными и качественными.

Что за ошибку обнаружили исследователи

Однако пока у пользователей ProtonVPN периодически возникают различные проблемы с эксплуатацией системы. Сами разработчики обнаружили баг, который просочился в самую последнюю версию ПО. Так, некоторые пользователи ОС Windows столкнулись с тем, что при использовании VPN система перестает работать. По всей видимости сервис провоцирует возникновение BSOD из-за конфликта с другими программами. И это беспокоит тех, кто преподает курсы по кибербезопасности Пермь студентам.

Пока разработчики не сообщают большого количества подробностей о возникшей проблеме. Они только рассказали, что пытаются устранить ошибку взаимодействия ProtonVPN и популярного антивируса. Стоит отметить, что название защитной программы осталось неназванным. Потому сейчас аналитики всего мира пытаются угадать, какой же антивирус не может ужиться с ProtonVPN.

Важно отметить, что использование любого VPN-сервиса крайне положительно сказывается на безопасности. Такие инструменты надежно защищают канал связи, что минимизирует риск перехвата сообщений хакерами. Также VPN обеспечивает анонимность в сети и помогает скрыть свое присутствие от различных систем. Это может быть полезно для пользователя, так как при атаке хакера не даст злоумышленнику дополнительных преимуществ. Все курсы кибербезопасность бесплатно рекомендуют использовать VPN.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню