Операторы REvil спонсируют русскоязычный хакерский форум, информационная безопасность вузы магистратура Минск

Операторы REvil спонсируют русскоязычный хакерский форум, информационная безопасность вузы магистратура Минск

Рубрики:

Статьи

Метки:

На днях операторы шифровальщика REvil внесли на депозит миллион долларов. Об этом сразу же узнали журналисты, которые рассказали о событии общественности. Судя по всему, в ближайшее время информационная безопасность вузы магистратура Минск может серьезно пострадать.

Что задумали хакеры, информационная безопасность вузы магистратура Минск

Злоумышленники из группировки REvil известны в даркнете уже много лет. Потому сейчас они работают по более сложной схеме, чем обычные хакеры. Безусловно, новая схема приносит хакерам огромные доходы. Специалисты, которых интересует информационная безопасность заочное отделение Минск и ее ответвления, очень обеспокоены укреплением позиций группировки на рынке.

Обычно все распространители шифровальщика планируют и совершают нападения. Однако REvil уже давно специализируются только на разработке самого вируса. К тому же они занимаются разработкой дополнительных хакерских инструментов. В то время как их клиенты, то есть другие хакеры, планируют и совершают сами атаки. В результате операторы REvil получают около 20-30% прибыли от каждого нападения. Тем не менее, это очень большие деньги, так как клиентов у них много. Потому сейчас REvil могут позволить себе расширение и увеличение клиентской базы. Именно этим они и занялись, положив крупный депозит на хакерский форум. Аналитики, чьей специальностью является информационная безопасность и защита информации заочное обучение Минск выдвинули ряд предположений об успешности этой затеи.

Как работает схема с депозитом

План группировки REvil довольно прост. Они положили 99 биткоинов на депозит, которым могут пользоваться их клиенты. Более того, все участники форума могут смотреть размеры депозитов и вложений. В результате каждый участник сделки может использовать средства с депозита. Также хакеры написали сообщение, где подтверждают догадки аналитиков. Они рассказали, что хотят привлечь к своему вирусу больше клиентов. Скорее всего, это у них получится. Потому что другие злоумышленники заинтересованы в стабильных партнерах.

Однако, представители REvil опубликовали список требований к партнерам. Они хотят сотрудничать с:

  • опытными;
  • профессионалами;
  • пентестерами.

Всех, кто соответствует этим требованиям, ждет длительное и плодотворное сотрудничество. С другой стороны, группировка REvil рискует своими деньгами. Прежде всего, форум принадлежит сторонней группировке хакеров. Более того, эти злоумышленники могут просто снять депозит для своих нужд. И тут специалисты выдвигают два варианта. Либо у REvil очень много денег, которые они не боятся потерять. Либо они уверены в своей способности вычислить похитителей и не дать себя ограбить. В любом случае теперь информационная безопасность и защита информации обучение Минск находится в очень шатком положении. К сожалению, чем больше богатых группировок, тем больше они планируют атак. Однако пока киберполиция никак не может повлиять на ситуацию.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню