Хакеры из Winnti атакуют российских разработчиков ПО, информационная безопасность специальность зарплата Ташкент

Хакеры из Winnti атакуют российских разработчиков ПО, информационная безопасность специальность зарплата Ташкент

Рубрики:

Статьи

Метки:

Китайские хакеры решили напасть на разработчиков программного обеспечения из России. Однако, специалисты подготовили подробный отчет о деятельности группировки. Они считают, что в результате этого исследования информационная безопасность специальность зарплата Ташкент будет восстановлена.

На кого напали хакеры, информационная безопасность специальность зарплата Ташкент

На днях аналитики обнаружили новую волну атак от хакеров из группировки Winnti. Как оказалось, преступники стали использовать усовершенствованные инструменты. Также у них явно появилось дополнительное финансирование и новая инфраструктура. К сожалению, по предварительным оценкам, сейчас их вирусы заразили более 50 компьютеров. И многие из них находятся в следующих странах:

  • США;
  • Беларусь;
  • Япония;
  • Германия;
  • Южная Корея.

Безусловно, аналитики поспешили идентифицировать как можно больше компаний, подвергшихся атаке. Кроме того, как только они понимали, какое предприятие заражено, то уведомляли руководство. Таким образом на сегодняшний день большинство организаций уже получили извещения. Аналитики надеются на то, что с их помощью информационная безопасность специальность кем работать Ташкент компаний будет восстановлена в кратчайшие сроки.

Какие компании пострадали сильнее всего

Особенно специалисты обеспокоены активными нападениями группировки на российских разработчиков. Так, сразу несколько организаций. занимающихся созданием ПО, пострадали в последнее время. По всей видимости, речь идет о правительственном заказе. Скорее всего, те, кто финансирует хакеров, хотят избавиться от конкурентов или навредить инфраструктуре. Пока ведущий российский специалист по защите информации должностная инструкция Ташкент воздерживается от конкретных обвинений в сторону китайского правительства.

По всей видимости, большинство взломов произошло благодаря использованию фишинга. На сегодняшний день этот метод атаки является самым действенным. Несмотря на то, что каждый специалист по защите информации зарплата Ташкент убедительно просит инструктировать работников всех компаний о его опасности. И пока нет ни одного эффективного способа избежать фишинга, кроме вдумчивого пользования интернетом. К сожалению, пользователи привыкли доверять популярным сервисам. Ведь они считают, что тот же Google активно заботится об их безопасности. И в некоторых областях это действительно так.

Но на самом деле ни одна компания в мире не может уследить за качеством всех своих продуктов. В итоге пользователи скачивают непроверенные расширения или приложения из легитимного источника. Благодаря этому, они попадают на уловки хакеров, которым раскрывают конфиденциальную информацию. Именно этим и пользуются злоумышленники из группировки Winnti.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню