За найденные баги Google выплатил 6,5 миллионов долларов, информационная безопасность обучение Волгоград

За найденные баги Google выплатил 6,5 миллионов долларов, информационная безопасность обучение Волгоград

Рубрики:

Статьи

Метки:

Судя по недавнему отчету, за 2019 год программа bug bounty от Google принесла разработчикам более 6,5 миллионов долларов. Это одни из самых крупных выплат за найденные уязвимости, которые смогла себе позволить одна компания. Но, благодаря этой программе, информационная безопасность обучение Волгоград продуктов Google существенно улучшилась.

Основные достижения программы от Google, информационная безопасность обучение Волгоград

Программа bug bounty от Google успешно реализовывается уже на протяжении 10 лет. И за это время исследователям суммарно было выплачено вознаграждение в размере 21 миллион долларов. Таким образом прошлый год стал рекордным по сумме выплат. Но владельцы Google не планируют останавливаться на достигнутом. Они считают, что необходимо и дальше поощрять специалистов по безопасности, чтобы они делали продукты корпорации более безопасными для пользователей.

За 2019 в программе bug bounty приняли участие 460 исследователей во всего мира. Самой крупной выплаты удостоился один из аналитиков. который нашел крайне опасную уязвимость. Тем не менее, ему заплатили более 201 тысячи долларов. По причине того, что он фактически спас устройство Pixel 3. Теперь во многих продуктах Google существенно улучшена ИТ-безопасность обучение Волгоград, ведь о ней, фактически, заботятся специалисты во всем мире.

В чем преимущества привлечения специалистов

Ни одна компания физически и экономически не может содержать настолько большой штат тестировщиков, которые смогли бы обнаружить абсолютно каждую ошибку и уязвимость. Поэтому привлечение исследователей со всего мира, мотивированных внушительным вознаграждением, приносит ощутимый результат. По итогам года вознаграждения распределились следующим образом:

  • 2,1 миллион долларов за VRP;
  • 1,9 за баги в Android;
  • 1 миллион долларов за Chrome;
  • 800 тысяч по программе Google Play Security.

Несмотря на подобные выплаты, система безопасности продуктов Google еще далека от идеала. К тому же, ежедневно в Google Play находят множество вредоносных и уязвимых приложений, которые не заметили фильтры безопасности. Более того, немало проблем создают подрядчики, которые не исправляют в своих кодах уже обнаруженные уязвимости, перенося их в новые продукты. В целом кибербезопасность и информационная безопасность обучение Волгоград сейчас переживает достаточно сложные времена. Как оказалось, необходимо создать специальный регламент по проверке и защите кода, которым большинство разработчиков пренебрегает.

В результате нарушается кибербезопасность лабораторная работа Волгоград конечных пользователей, которые не обладают достаточными знаниями и возможностями для полноценной защиты своих данных и бизнеса. Однако, пока исследователи не знают, как можно изменить общемировую тенденцию в лучшую сторону.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню