Новое обновление в Windows стало причиной сбоя в системе, курс по кибербезопасности секреты хакеров Омск

Новое обновление в Windows стало причиной сбоя в системе, курс по кибербезопасности секреты хакеров Омск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Недавно Endpoint Protection от Symantec в системе Windows была обновлена. После этого пользователи смогли наблюдать сбой в работе ОС. Многие жаловались на то, что Microsoft не проверяет обновления. Особенно перед тем, как отдавать их широкому потребителю. Но прошедшие курс по кибербезопасности секреты хакеров Омск, знают, как можно справиться с подобной неприятностью.

Что именно обновили, курс по кибербезопасности секреты хакеров Омск

Обновление затронуло все версии системы, начиная с 7. После обновления версия программы получила идентификатор r61 от 14 октября. Основная проблема заключается в том, что в последних версиях операционной системы программное обеспечение смогло обновиться автоматически самостоятельно. То есть без ведома владельцев вычислительного оборудования, что в итоге стало большой проблемой для пользователей. О том, как можно справляться с подобными сложностями, рассказывают курсы информационная безопасность и защита Омск, которые проходят онлайн.

Как оказалось, проблема не одинаково повлияла на системы. Специалисты считают, что причина кроется в различии версий ОС. А также в наборе специфического программного обеспечения. Тем не менее, пользователи столкнулись со следующими затруднениями:

  • появление ошибки BSOD;
  • некорректная работа ОС;
  • произвольная перезагрузка.

Почему было необходимо обновление

Так, владельцы серверов под управлением Windows столкнулись с перезагрузкой, которая привела к потере данных. Множество рабочих компьютеров по всему миру отказывались корректно работать, что повлекло за собой существенные убытки у коммерческих предприятий и частных предпринимателей. Даже те, кто прошел курсы обеспечения информационной безопасности Омск, не всегда сразу находили причину поломки системы.

Чтобы как-то справиться с проблемой, системные администраторы по всему миру проводили откат версии Endpoint Protection до предыдущей. Но из-за этого сбои в работе Windows 10 не прекращались. Тем не менее, компания Symantec достаточно быстро отреагировала на жалобы пользователей. Спустя несколько дней на рынок была выпущена версия программного обеспечения с идентификатором r62. Разработчики настоятельно советуют всем без исключения владельцам Windows обновить программное обеспечение как можно скорее. Это же могут посоветовать любые курсы обучения информационная безопасность Омск, так как обновления уменьшают риск атаки хакеров.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню