защита информации курс лекции Москва

Категории уязвимостей в системе безопасности: часть первая, защита информации курс лекции Москва

Рубрики:

Статьи

Метки:

Существует несколько категорий, к которым относятся все возможные уязвимости системы безопасности. Сегодня мы расскажем об основных их них. Этот материал будет полезен тем, кого интересует защита информации курс лекции Москва.

Переполнение буфера, защита информации курс лекции Москва

Сам по себе буфер представляет собой раздел памяти, выделенной под работу конкретного приложения. Переполнение буфера возникает в том случае, если данные конкретного приложения начинают записываться за пределами буфера. Таким образом приложение получает доступ к памяти, которая выделена для другого программного обеспечения. В итоге происходят:

  • системный сбой;
  • компрометация данных;
  • предоставление полномочий более высокого уровня.

В итоге из-за переполнения буфера информационная безопасность курс лекций Москва находится под угрозой.

Неподтвержденные входные данные

Практически все программное обеспечение работает с входными данными. Нередко поступающие в ПО данные могут иметь встроенный вредоносный код. Основная цель такого кода — принудительное изменение правил работы программы. Хакеры стремятся сделать все, чтобы информационная безопасность курсы Москва снизилась за счет их неправомерных действий.

В качестве примера можно рассмотреть программу, которая обрабатывает изображения. Если в нее загрузить изображение, которое превышает максимально допустимый объем файла, то у программы переполнятся буферы обмена, скорее всего она зависнет и не сможет дальше функционировать. В некоторых случаях не помогает даже перезагрузка ПО. Прежде всего необходимо понимать, почему так важна защита информации курс лекции Москва. К тому же, оценить все риски от злоумышленников.

Чтобы избежать подобных разновидностей атак, всегда нужно следить за тем, как именно функционируют программы на вычислительном устройстве. Чтобы получить дополнительные навыки и опыт, можно пройти информационная безопасность курсы обучение Москва онлайн.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню