Новая Chrome OS стала еще безопаснее, защита информации курсовая работа

Новая Chrome OS стала еще безопаснее, защита информации курсовая работа

Рубрики:

Статьи

Метки:

Разработчики Chrome OS решительно настроены сделать свою операционную систему максимально безопасной. Потому новое обновление в версии 75 устранило очередную уязвимость. Более того, теперь Chrome OS защищают от спекулятивной уязвимости Microarchitectural Data Sampling. Потому можно смело говорить, что защита информации курсовая работа обновленной операционной системы находится на высоком уровне.

Что за проблему нашли, защита информации курсовая работа

Саму проблему Microarchitectural Data Sampling заметили еще в процессорах от компании Intel. О ней стало известно в начале весны 2019 года. В то время эксперты обнаружили несколько различных уязвимостей процессоров. В результате они поделили их на три группы:

  • RIDL;
  • ZombieLoad;
  • Fallout.

Уязвимости связали с упреждающим механизмом исполнения команд. При этом под угрозой находилась информационная безопасность заочное обучение и конфиденциальных сведений. Уязвимость позволяла злоумышленникам считывать информацию с ядра процессора для похищения паролей и криптографических ключей.

Как устранили уязвимость в системе

Разработчики Google сообщили, что в Chrome OS 75 были внедрены уникальные защитные механизмы, устраняющие уязвимость процессора. Это значит, что теперь злоумышленники не смогут воспользоваться Microarchitectural Data Sampling для хищения конфиденциальной информации пользователей. Разработчики считают, что информационная безопасность специальность вузы их операционной системы теперь находится на достаточно высоком уровне, но пока еще далека от идеала.

Прошлое обновление Chrome OS 74 также устранило одну из уязвимостей при помощи отключения функции Hyper-threading, что существенно сказалось на производительности системы. Пока не ясно, есть ли недостатка в усовершенствованной версии Chrome OS. Чтобы это проверить, необходима практическая работа защита информации антивирусная защита и другие инструменты.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню