Анонсирована новая версия Raspberry Pi 4, информационная безопасность курсы онлайн Астана

Анонсирована новая версия Raspberry Pi 4, информационная безопасность курсы онлайн Астана

Рубрики:

Статьи

Метки:

Разработчики рассказали о том, каким будет новая версия одноплатного компьютера Raspberry Pi 4. Они планируют увеличить мощность устройства в несколько раз, в сравнении с предыдущей версией. Также разработчики утверждают, что для них информационная безопасность курсы онлайн Астана в этот раз стояла на первом месте.

Преимущества новой версии, информационная безопасность курсы онлайн Астана

Совсем недавно создатели одноплатного компьютера представили миру стильную камеру High Quality Camera. Она подключалась к портативному вычислительному устройству и отличалась эффектными сменными объективами. При этом стоимость камеры была в полтора раза дороже самой простой версии самого ПК. О том, как использовать такое устройство для защиты знают специалисты, которые прошли курс безопасность информационных технологий Астана и делали соответствующие лабораторные работы.

Так вот теперь разработчики порадовали общественность новой версией Model B. К тому же, она имеет целых 8 Гб оперативной памяти. Дело в том, что самая простая версия ПК изначально имела не более 1 Гб оперативной памяти. Через некоторое время было решено выпустить в продажу сразу две новых версии. Одна из них имела 2 Гб памяти, а вторая — 4 Гб. Обе эти версии пользовались большой популярностью. А все потому. что отличались высокой производительностью в сравнении с предыдущими моделями ПК. Особенно эти мини-компьютеры пользовались спросом среди тех, кто прошел курс информационная безопасность онлайн Астана и проводил увлекательные эксперименты с безопасностью маленьких систем.

Также для нового вычислительного устройства была подготовлена обновленная 64-битная ОС, как и всегда, основанная на Debian. Важно отметить, что этот Raspberry Pi Linux пользуется большой популярностью. Прежде всего, он имеет крайне широкий диапазон настроек. А еще открывает перед пользователем большие возможности в эксплуатации даже такого простого устройства. Как утверждает специалист по защите информации курсы Астана компании, они выбирают Linux, поскольку это одна из самых безопасных ОС.

Что находится внутри

Стоит отметить, что основа компьютера осталась прежней. В результате, он имеет следующие основные характеристики:

  • процессор с четырьмя ядрами;
  • два порта с поддержкой мониторов с высоким разрешением;
  • Bluetooth 5.0, USB 3.0 и Type-C.

Многие поклонники Raspberry Pi уже оформили предзаказ неожиданно мощного устройства. Безусловно, чтобы опробовать его в деле как можно скорее. Разработчики отмечают, что они и дальше будут улучшать не только технические характеристики своей вычислительной техники, но и ее безопасность, ведь пока у мини-компьютера есть некоторые проблемы в области уязвимостей. Хотя, их намного меньше, чем у классических ПК, которыми пользуется весь мир.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню