Уязвимый плагин Code Snippets угрожает сайтам на WordPress, обучение техническая защита информации Волгоград

Уязвимый плагин Code Snippets угрожает сайтам на WordPress, обучение техническая защита информации Волгоград

Рубрики:

Статьи

Метки:

Недавно была обнаружена уязвимость в плагине Code Snippets для платформы WordPress. Считается, что на сегодняшний день в опасности находятся 200 тысяч различных сайтов. Пользователи, которые проходили обучение техническая защита информации Волгоград, знают, что подобная угроза может представлять существенную опасность для владельцев коммерческих ресурсов.

Сколько сайтов в опасности, обучение техническая защита информации Волгоград

Плагинами для WordPress всегда пользуется большое количество владельцев сайтов. Поэтому каждая уязвимость, обнаруженная в кофе, может нести серьезную угрозу большому количеству электронных ресурсов. Особенно она опасна для крупных ресурсов, поскольку хакеры, пробравшись в административную панель управления сайтом, могут:

  • украсть конфиденциальную информацию;
  • использовать данные для шантажа;
  • внедрить на ресурс неудаляемую вредоносную рекламу.

Тем не менее, каждый день создается несколько десятков новых плагинов. Однако, они недостаточно хорошо проверяются службой безопасности и тестировщиками. В итоге многие пользователи оказываются в опасности. На сегодняшний день защита информации обучение Волгоград платформы WordPress находится на не слишком высоком уровне.

Интересно, что современные требования к безопасности обязуют разработчиков плагинов тщательно проверять свои продукты. Но поскольку для проведения всевозможных тестов требуется очень много времени и ресурсов, нередко на рынок выходят недоделанные плагины. Тем не менее, защита информации обучение дистанционно Волгоград большинства плагинов для сайтов находится на неплохом уровне.

Как справиться с угрозой

Code Snippets только по официальным сведениям установлен более 200 тысяч раз. Также наверняка есть веб-разработчики, которые скачивали и устанавливали его с непроверенных ресурсов. Следовательно, в статистике они не учитываются. Разработчики плагина сообщили, что уже выпустили новую версию, которая устраняет опасный баг. И теперь защита персональных данных обучение Волгоград снова будет под контролем.

Но важно понимать, что не все владельцы сайтов своевременно обновляют как плагины, так и саму версию WordPress. Дело в том, что платформа содержит множество проблем, из-за чего новые версии нередко начинают конфликтовать с уже существующими плагинами. Следовательно, некоторые владельцы сайтов попросту боятся обновлять плагины, чтобы не нарушить работу ресурсов. А тем временем их сайты оказываются уязвимыми перед хакерами, которые используют любую возможность, чтобы получить незаконную прибыль. В этом случае лучше всего делать сохранять копии ресурса, а затем осторожно добавлять различные обновления.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню