Из-за уязвимости в Citrix могут пострадать 80 тысяч компаний, курс по кибербезопасности секреты хакеров Воронеж

Из-за уязвимости в Citrix могут пострадать 80 тысяч компаний, курс по кибербезопасности секреты хакеров Воронеж

Рубрики:

Статьи

Метки:

По сообщениям экспертов, недавно была обнаружена критическая уязвимость в продуктах Citrix. Из-за нее может пострадать более 80 тысяч компаний. Более того, которые располагаются в 158 странах по всему миру. Специалисты, прошедшие курс по кибербезопасности секреты хакеров Воронеж, уже работают над комплексным решением этой проблемы.

Что за баг обнаружили, курс по кибербезопасности секреты хакеров Воронеж

Уязвимость, получившая название CVE-2019-19781, затронула NetScaler ADC и NetScaler Gateway. Аналитики утверждают, что большинство компаний, которым грозит опасность, находятся в США. И это более 38% от общего числа. Также пострадают организации, размещающиеся в:

  • Нидерландах;
  • Германии;
  • Австралии;
  • Великобритании.

В России также находится несколько предприятий, которым может угрожать опасность. Несмотря на то, что сейчас курсы информационная безопасность и защита Воронеж набирают все большую популярность, далеко не во всех организациях есть специалисты с большим опытом работы, которые могут устранить подобную проблему и обезопасить данные.

Сама уязвимость была открыта еще в 2014 году. Однако с тех пор все еще не появилось максимально качественного и надежного решения проблемы. Собственно, сейчас баг угрожает абсолютно всем версиям продуктов Citrix, реализованных на всех известных платформах.

Что беспокоит экспертов

Основная проблема заключается в том, что приложения Citrix подвержены атакам в первую очередь, так как доступны на периметре сети предприятия. При проникновении в систему, злоумышленник может без авторизации получить полный доступ к уже опубликованным приложениям. Также хакер сможет без труда атаковать другие ресурсы из внутренней сети, используя сервера Citrix. Но, конечно, это не значит, что курсы обеспечения информационной безопасности Воронеж являются бесполезными и их нет необходимости изучать. Ведь помимо таких масштабных проблем существует множество мелких, но не менее опасных.

Поскольку уязвимость активно эксплуатируют хакеры, представители компании Citrix настойчиво просят обновить системы безопасности и установить новые версии программного обеспечения на все продукты, подверженные багу. В противном случае нет никакой гарантии, что предприятие не потеряет свою конфиденциальную информацию и сможет избежать существенных убытков.

А чтобы максимально обезопасить свою организацию от подобных проблем в будущем, следует всегда придерживаться правил, которые рекомендуют курсы обучения информационная безопасность Воронеж онлайн.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню