Статистика по кибербезопасности: 15 фактов, защита информации Красноярск

Статистика по кибербезопасности: 15 фактов, защита информации Красноярск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Индустрия кибербезопасности стремительно развивается. Правительства разных стран ежегодно выделяют все больше финансовых средств на борьбу с киберугрозами. Однако, пока еще рано говорить о победе над хакерами и пиратами. Мы собрали 15 актов, которые смогут обрисовать текущую ситуацию в индустрии в целом. Также мы расскажем, почему так важна защита информации Красноярск на различных уровнях.

Как хакеры совершенствуют атаки, защита информации Красноярск

Большинство хакеров предпочитает похищать информацию правительственных и научных организаций, а также учетные записи клиентов интернет-магазинов. Почему-то большинство предприятий из этих сфер имеют наиболее низкую систему защиты, и в то же время содержат наиболее востребованную информацию.

Каждый 39 секунд где-то в мире происходит хакерская атака. При этом информационная безопасность Красноярск оказывается под угрозой чаще всего по вине пользователей, которые открывают ссылки и файлы в незнакомых письмах или используют во всех учетных записях одинаковый пароль.

Практически половина кибератак угрожает честным предпринимателям и небольшим организациям. Потому что там обычно довольно невысокий уровень безопасности. Более того, известно, что в следующем году общая стоимость обеспечения безопасности по всему миру составит 2 триллиона долларов. Помимо того, к 20121 году эта сумма вырастет в три раза.

Немного статистики:

  • 2,8 миллиона учетных записей ежедневно воруют хакеры;
  • 75% медицинских учреждений в мире подверглись атакам;
  • на 500% увеличилась мощность DDoS-атак за последний год;
  • 200 миллиардов ненадежных IoT-устройств подключены к сети;
  • 95% нарушений кибербезопасности связаны с человеческим фактором.

На сегодняшний день около 77% организаций во всем мире имеют план действий на случай кибератаки. Практически все крупные корпорации в первую очередь расширяют отделы кибербезопасности, благодаря чему в сфере наблюдается нехватка кадров — к 2021 году потребуется 20 миллионов специалистов, которых интересует кибербезопасность работа Красноярск в офисе.

Как обезопасить свои данные

Скорее всего, большинство компаний даже не подозревают о том, что их взломали. Потому что обычно они обнаруживают утечку данных через полгода. Однако, каждая атака существенно снижает цены на акции компании на фондовой бирже (аж до 7,27%). При этом только за 2018 год хакеры всего мира заработали на атаках почти один триллион долларов.

Сейчас информационная безопасность поступление Красноярск в мире — это одно из основных слабых мест, но и самая развивающаяся отрасль. Ведь именно киберпреступность является наиболее опасной угрозой для любой организации.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню