Сайт известной компании Magento Marketplace был взломан, информационная безопасность поступи онлайн Уфа

Сайт известной компании Magento Marketplace был взломан, информационная безопасность поступи онлайн Уфа

Рубрики:

Статьи

Метки:

На днях был взломан сайт Magento Marketplace. Он содержал большую базу плагинов и тем, предназначенных для интернет-магазинов. Об этой проблеме сообщили представители компании Adobe, которая проводила расследование. Судя по всему, из-за действий хакеров информационная безопасность поступи онлайн Уфа информационного ресурса теперь находится на низком уровне.

Что такое Magento Marketplace, информационная безопасность поступи онлайн Уфа

Сайт предлагает различные улучшения для интернет-магазинов, которые работают на платформе Magento. Это достаточно популярный ресурс, так как является официальным. Однако недавно выяснилось, что сайт содержал опасную уязвимость, которой и воспользовались хакеры. Они получили несанкционированный доступ к важной информации. Таким образом информационная безопасность после колледжа Уфа ресурса оказалась в шатком положении.

После взлома сайта злоумышленники получили в свое распоряжение следующие сведения:

  • имена пользователей;
  • электронную почту;
  • номера телефонов;
  • личные сведения.

При этом хакеры смогли узнать не только личные сведения зарегистрированных пользователей, но и сведения о разработчиках плагинов, работы которых находились на продаже на ресурсе. Так как расследование все еще идет, о деле известно немного подробностей. В частности, пока не рассказали, когда именно произошло нападение. Тем не менее специалист по информационной безопасности ВУЗы Уфа считает, что рано или поздно можно будет попробовать поймать злоумышленников.

Какие данные пользователей пострадали

Важно отметить, что пароли и данные о финансах в ходе атаки не пострадали, так как были гораздо лучше защищены. Разработчики сайта поспешили уведомить всех пострадавших о проблеме, а также посоветовали быть осторожнее. Возможно, хакеры продадут полученную базу с именами и телефонами мошенникам, которые специализируются на социальной инженерии и направленном фишинге. Теми, кто проходил курсы по кибербезопасности, в обязательном порядке должна быть сдана практическая работа биометрическая защита информации Уфа, которая учит защите от подобных видов мошенничества.

На сегодняшний день ресурс снова возобновил свою работу. Владельцы ресурса надеются на то, что злоумышленники не затронули продукты, которые предлагает сайт. Поэтому сейчас сайтом можно пользоваться без опасений. По крайней мере большинство проверок подтвердило, что в продуктах не осталось вредоносного кода и других опасностей для пользователей.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню