Электронные службы Йоханнесбурга подверглись атаке хакеров, информационная безопасность поступить Омск

Электронные службы Йоханнесбурга подверглись атаке хакеров, информационная безопасность поступить Омск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Крупнейший город в Южной Африке недавно подвергся нападению хакерской группировки. Взявшие на себя ответственность за это преступление злоумышленники назвались группой Shadow Kill. Однако, из-за их действий информационная безопасность поступить Омск города существенно нарушили.

Как произошло нападение, информационная безопасность поступить Омск

По всей видимости, атака на Йоханнесбург состоялась 24 октября. Она частично парализовала электронные городские службы, за что хакеры потребовали от властей существенный выкуп. Скорее всего, они решили, что городские власти могут заплатить около 35 тысяч долларов. Однако, важно отметить, что защита информации курсовая работа Омск инфраструктуры управления долгое время не была восстановлена.

Хакеры рассказали общественности о том, что смогли украсть различные финансовые сведения, рассекречивание которых может негативно повлиять на город. Более того, они сообщили, что смогли установить контроль над инфраструктурой при помощи многочисленных бэкдоров. К тому же, злоумышленники поделились этой информацией со своими подписчиками в Twitter. Неизвестно, как сильно была повреждена информационная безопасность заочное обучение Омск в городе.

Важно отметить, что эта атака существенно отличается от всех подобных нападений хакеров. Среди наиболее стоящих отличительных черт выделяются:

  • отсутствие шифровальщика;
  • кража конфиденциальных сведений;
  • обещание обнародовать полученную информацию.

Как отреагировали власти города

Власти прекратили пользоваться электронными системами, так как боялись дать злоумышленникам еще больше сведений для кражи и шантажа. Чтобы доказать наличие у них конфиденциальных сведений, хакеры опубликовали в свободном доступе способ их получения. Таким образом любой другой преступник получил возможность воспользоваться тем же путем для хищения информации и требования выкупа.

Власти города отказались выплачивать выкуп. Они считают, что информационная безопасность специальность вузы Омск всех инфраструктур можно восстановить собственными силами. Также они сказали, что не боятся обнародования информации, хоть это и может иметь неприятные последствия для властей Йоханнесбурга.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню