Outlook запрещает использовать расширения многих файлов, информационная безопасность курсы повышения квалификации Казань

Outlook запрещает использовать расширения многих файлов, информационная безопасность курсы повышения квалификации Казань

Рубрики:

Статьи

Метки:

Популярная программа Outlook в последнее время становится все менее удобной для пользователей. Новые ограничения не дают использовать почти 40 расширений. Ее создатели стараются сделать все, чтобы информационная безопасность курсы повышения квалификации Казань не была нарушена, при этом мешая нормальной работе приложения.

Для чего нужны перемены, информационная безопасность курсы повышения квалификации Казань

Ранее разработчики использовали другое название — Outlook Web Access. Этот продукт специализируется на предоставлении доступа к Microsoft Exchange. Решение пользуется большой популярностью у пользователей всего мира. Но недавно Microsoft приняла сложное решение существенно ограничить количество возможных расширений файлов. Прежде всего тех, которые могут быть использованы совместно с программой. Потому они провели реформы, и теперь организация защиты информации курс Казань стала настоящей проблемой для пользователей.

Так, руководители проекта не в первый раз вводят ограничения на расширения. Первый список состоял из 104 расширений файлов. Теперь к нему добавились еще 38 пунктов. Собственно, при работе с приложением пользователи больше не смогут загружать заблокированные расширения из своих почтовых ящиков. С одной стороны с помощью этого решения повышается информационная безопасность 1 курс Казань, с другой стороны, пользователям становится очень неудобно использовать программу для работы с почтой.

Однако, программа может загружать расширения в том случае, если их предварительно занести в белый список. Но далеко не все пользователи сервиса умеют работать с его настройками. Что может создать им проблемы в работе. Тем не менее, разработчики утверждают, что они внесли в список расширения, которыми люди в повседневной жизни пользуются достаточно редко. Таким образом их решение не сможет повлиять на работу большинства крупных организаций, где работа напрямую зависит от использования Outlook on the web.

Какие расширения полностью запретили

В список запрещенных расширений попали следующие из них:

  • .jar;
  • .py;
  • .pyw;
  • .ps1xml;
  • .cer;
  • .der.

В частности в список попали расширения, которые используются сторонними программами для эксплуатации уязвимостей. Как сообщает курс информационная безопасность основы ответы Казань, убрать эти расширения — это хороший ход для усиления системы защиты от хакеров.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню