Треть россиян стала жертвами телефонного мошенничества, курсы информационная безопасность Ереван

Треть россиян стала жертвами телефонного мошенничества, курсы информационная безопасность Ереван

Рубрики:

Статьи

Метки:

Как сообщают аналитики из «Лаборатории Касперского», согласно статистическому опросу, не менее трети жителей России становились жертвами телефонного мошенничества. Даже те, кто проходил курсы информационная безопасность Ереван, попадались на удочку мошенников.

Как действуют мошенники, курсы информационная безопасность Ереван

По результатам опроса, который провели независимые эксперты, 10% россиян потеряли значительные суммы. При этом не более 4% опрошенных обращались в правоохранительные органы. В том числе и с заявлением о пропаже денежных средств. Стоит отметить, что если пройти комплексное обучение Cisco CCNA Cyber Ops Ереван, то уловок телефонных мошенников можно избежать.

Схема мошенничества довольно проста:

  • происходит звонок с поддельного номера банка;
  • мошенник представляется сотрудником финансовой организации;
  • злоумышленник просит назвать пароль или другие данные учетной записи.

В некоторых случаях мошенники просят подтвердить перевод денежных средств. Тем не менее, чаще всего они знают, кому именно звонят. Обычно это происходит после того, как им удалось добыть базу данных конкретного банка с учетными записями, логинами и паролями.

Как можно себя защитить

Многие жители России, которые закончили курсы по кибербезопасности Ереван, используют специальное программное обеспечение, которое помогает оградить их от нежелательных звонков. Целых 37% россиян используют черные списки или не отвечают на незнакомые номера. Но все же каждый пятый житель страны не используют никаких средств защиты. Более того, даже после того, как уже попались на уловку мошенника.

Как предупреждают эксперты, избежать неприятной ситуации крайне просто. После звонка из банка необходимо ответить, что вы перезвоните, а затем позвонить по телефону, который указан на обратной стороне кредитной карты. Однако, в этом случае всегда можно защититься от мошенников. В результате информационная безопасность обучение Ереван конкретного пользователя банка не будет нарушена.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню