За выявление багов в Edge назначена награда в тридцать тысяч долларов, курсы информационная безопасность Днепр

За выявление багов в Edge назначена награда в тридцать тысяч долларов, курсы информационная безопасность Днепр

Рубрики:

Статьи

Метки:

Эта неделя принесла пользователям отличные новости от компании Microsoft. Разработчики представили обновленную версию программы Edge. Обновленный браузер основан на платформе Chromium. Прежде всего, превью-версию выпустили еще в апреле 2019 года. Каждые курсы информационная безопасность Днепр напоминают, что в новых программах всегда присутствует немало различных багов.

Как собираются защищаться от хакеров, курсы информационная безопасность Днепр

Вместе с запуском бета-версии нового браузера также представили bug bounty программу. Она получила название Edge Insider Bounty Program. Специалистам по информационной безопасности по всему миру предложено найти в новом браузере компании Microsoft всевозможные баги и уязвимости. Размер предложенного компанией вознаграждения варьируется от тысячи до тридцати тысяч долларов в зависимости от того, насколько опасная уязвимость будет найдена. При этом все эксперты наверняка прошли курсы по кибербезопасности Днепр, которые позволят им найти интересные проблемы в браузере.

Среди уязвимостей, которые могут найти сторонние специалисты, стоит выделить следующие:

  • уязвимость нулевого дня;
  • отказ в обслуживании;
  • загрузка работы операционной системы.

Что еще предлагают экспертам

Также каждый искатель багов может выявить опасные уязвимости, которые через браузер открывают злоумышленникам путь к компьютеру и управлению им.  Только пройдя обучение Cisco CCNA Cyber Ops, можно запомнить, как защитить свой компьютер от большинства вредоносных программ.

Специалисты из Microsoft предъявили несколько требований к багам, которые должны отыскать специалисты. Во-первых, все баги должны быть уникальными. То есть они не должны воспроизводиться ни в одном другом браузере, кроме Edge. Во-вторых, браузер должен работать в связке с обновленной до последней версии Windows (с 7 по 10 версии) или с macOS. Только в этом случае баги будут засчитаны, а вознаграждение — заплачено. Все, кто закончил Cisco CCNA Cyber Ops Днепр, могут попробовать свои силы в поиске уязвимостей.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню