Исправлены уязвимости Microsoft, которыми пользовались хакеры, информационная безопасность Москва

Исправлены уязвимости Microsoft, которыми пользовались хакеры, информационная безопасность Москва

Рубрики:

Статьи

Метки:

Инженеры компании Microsoft смогли устранить большое количество уязвимостей, найденных в выпущенных на рынок продуктах корпорации. Всего их насчитывается 77. При этом целых 14 уязвимостей назвали критическими, а двумя из них даже успели воспользоваться хакеры. Однако теперь защита информации Москва на устройствах Microsoft находится на высоком уровне.

Какие баги исправили разработчики, информационная безопасность Москва

Самой важной уязвимостью нулевого дня назвали проблему, получившую код CVE-2019-1132. Она позволяла получить высокий уровень привилегий при помощи Win32k. Проблема была обнаружена компанией ESET. К моменту обнаружения хакеры уже вовсю использовали уязвимость, тестировали атаки и предвкушали масштабное нападение на компьютеры, находящиеся в Восточной Европе. Считается, что к готовящейся атаке была причастна группа хакеров и России. Однако пока точно неизвестно, откуда она получила сведения об уязвимости. К сожалению, пока это не будет выяснено, информационная безопасность Москва крупных компаний может находиться под угрозой.

Вторая исправленная уязвимость нулевого дня была названа CVE-2019-0880. Более того, она также повышает уровень привилегий, но использует при этом splwow64.exe. Тем не менее, специалисты пока не выяснили, как именно и когда ей собирались воспользоваться хакеры. Однако, специалисты из Resecurity уточняют, что пострадать могли следующие версии операционной системы Server:

  • 1803;
  • 2019;
  • 1903;
  • 2016;
  • 2012.

А также Windows 10 и Windows 8.1.

Какие еще уязвимости нашли

Тем не менее специалисты из Microsoft не побоялись обнародовать список из шести уязвимостей, которые исправили в скором времени после перечисления. Пока неизвестно, успели ли хакеры воспользоваться этими уязвимостями перед их устранением. Поскольку кибербезопасность работа Москва является достаточно сложной областью, не все понимают риски публичного обнародования подобных данных в интернете.

Прежде всего. чтобы информационная безопасность поступление Москва следует посещать курсы и всевозможные занятия, которые помогут качественно защитить компьютер от злоумышленников.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню