List-Of-7-Best-Remote-Desktop-Tools-In-Linux

7 лучших инструментов удаленного рабочего стола в Linux

1. TeamViewer

TeamViewer — один из самых популярных и широко используемых инструментов для работы с удаленным рабочим столом. Это кроссплатформенное приложение. Оно доступно для нескольких платформ, таких как Linux, Windows, Mac OS, Chrome OS, iOS, Android, Windows Phone и BlackBerry.

 

TeamViewer

 

2. Remmina

Remmina — бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом. Это клиент удаленного рабочего стола, написанный на GTK+. Оно поддерживает несколько протоколов, таких как RDP, VNC, SPICE, NX, XDMCP, SSH и EXEC.

 

Remmina

 

3. RealVNC

RealVNC — это кроссплатформенное приложение для удаленного доступа к рабочему столу. Оно бесплатно для домашнего использования. Домашняя подписка ограничена только 5 удаленными компьютерами.

 

RealVNC

 

4. Apache Guacamole

Apache Guacamole — это бесплатный инструмент для удаленного рабочего стола с открытым исходным кодом для Linux. Apache Guacamole — это клиентский шлюз удаленного рабочего стола, поддерживающий стандартные протоколы, такие как VNC, RDP и SSH. Интересно, что он получает доступ к вашим рабочим столам через веб-браузер, что означает, что никаких плагинов или дополнительного программного обеспечения не требуется. Он лицензируется под лицензией Apache, версия 2.0.

 

Apache Guacamole

5. NoMachine

NoMachine — еще один кроссплатформенный инструмент для доступа к удаленному рабочему столу. Он доступен на многих платформах. Его часто называют одним из самых удобных программ быстрого доступа к удаленному рабочему столу.

 

NoMachine

 

6. XRDP

XRDP — это сервер протокола удаленного рабочего стола с открытым исходным кодом. Он основан на FreeRDP и rdesktop. Он способен принимать соединения от терминала сервера клиентов rdesktop и ms.

 

 

XRDP

 

7. TigerVNC

TigerVNC — это высокоскоростная версия Virtual Network Computing, основанная на RealVNC 4 и X.org. TigerVNC начинался как разработка нового поколения для TightVNC на платформах Unix и Linux. Это кросс-платформенный инструмент для доступа к рабочему столу.

TigerVNC

 

 

Спасибо за уделенное время на прочтение списка 7 лучших инструментов удаленного рабочего стола в Linux!

Если возникли вопросы, задавайте их в комментариях.

Подписывайтесь на обновления нашего блога и оставайтесь в курсе новостей мира инфокоммуникаций!

Чтобы знать больше и выделяться знаниями среди толпы IT-шников, записывайтесь на курсы Ciscoкурсы по кибербезопасности,  полный курс по кибербезопасности от Академии Ciscoкурсы Linux от Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University (Университет СЭДИКОММ).

 

Курсы Cisco, Linux, кибербезопасность, DevOps / DevNet, Python с трудоустройством!

Спешите подать заявку! Группы стартуют 25 января, 26 февраля, 22 марта, 26 апреля, 24 мая, 21 июня, 26 июля, 23 августа, 20 сентября, 25 октября, 22 ноября, 20 декабря.
Что Вы получите?
  • Поможем стать экспертом по сетевой инженерии, кибербезопасности, программируемым сетям и системам и получить международные сертификаты Cisco, Linux LPI, Python Institute.
  • Предлагаем проверенную программу с лучшими учебниками от экспертов из Cisco Networking Academy, Linux Professional Institute и Python Institute, помощь сертифицированных инструкторов и личного куратора.
  • Поможем с трудоустройством и стартом карьеры в сфере IT — 100% наших выпускников трудоустраиваются.
Как проходит обучение?
  • Проведем вечерние онлайн-лекции на нашей платформе.
  • Согласуем с вами удобное время для практик.
  • Если хотите индивидуальный график — обсудим и реализуем.
  • Личный куратор будет на связи, чтобы ответить на вопросы, проконсультировать и мотивировать придерживаться сроков сдачи экзаменов.
  • Всем, кто боится потерять мотивацию и не закончить обучение, предложим общение с профессиональным коучем.
А еще поможем Вам:
  • отредактировать или создать с нуля резюме;
  • подготовиться к техническим интервью;
  • подготовиться к конкурсу на понравившуюся вакансию;
  • устроиться на работу в Cisco по специальной программе. Наши студенты, которые уже работают там: жмите на #НашиВCisco Вконтакте, #НашиВCisco Facebook.
Чтобы учиться на курсах Cisco, Linux LPI, кибербезопасность, DevOps / DevNet, Python, подайте заявку или получите бесплатную консультацию.

Больше похожих постов

1 комментарий. Оставить новый

  • Алексей
    27 мая 2020 15:07

    Есть такой инструмент удаленного рабочего стола — X2Go — работает поверх протокола SSH. Есть клиент и для Windows.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное
Рубрики
Меню