В ядре Android обнаружена достаточно опасная уязвимость, курсы повышения квалификации по защите информации Челябинск

В ядре Android обнаружена достаточно опасная уязвимость, курсы повышения квалификации по защите информации Челябинск

Рубрики:

Статьи

Метки:

Внутренние аналитики компании Google смогли выявить уязвимость нулевого дня в самом ядре ОС Android. Особенно опасен тот факт, что ее обнаружили хакеры и начали активно эксплуатировать. Если злоумышленник прошел курсы повышения квалификации по защите информации Челябинск, то для него нет ничего сложного в создании эксплойта.

Чем опасен баг, курсы повышения квалификации по защите информации Челябинск

Найденная уязвимость позволяет хакеру получить root-доступ к устройству пользователя. Основная проблема заключается в том, что уязвимы перед атаками хакеров оказалось многие устройства. Интересно, что в более ранних версиях операционной системы эта проблема была решена. Однако, в новых версиях она повторно возобновилась. Не каждый специалист по информационной безопасности курсы Челябинск может ответить, почему так произошло

Уязвимы модели смартфонов различных производителей. Те, на которые установлен Android 8 или более новая версия операционной системы, а именно:

  • Xiaomi A1;
  • Oreo LG;
  • Huawei P20;
  • Samsung S7-S9;
  • Pixel 2.

Также специалистам удалось выяснить, что для всех марок и моделей смартфонов применяется один и тот же универсальный эксплойт. Более того, это существенно упрощает проведение хакерами массовых атак. От этой угрозы не всегда могут защитить даже знания, которые дали курсы аудит информационной безопасности Челябинск онлайн.

Как хакеры используют баг

По всей видимости, эксплуатировать уязвимость невозможно при помощи браузера или через похожие векторы атак — необходима установка на смартфон пользователя специального приложения, которое будет взаимодействовать с уязвимостью. Также для последующего управления устройством требуется эксплуатация дополнительных уязвимостей. Однако специалисты все равно обеспокоены проблемой и обещают в максимально короткие сроки выпустить обновление, которое сможет ее решить.

Тем не менее, большинство тех, кто прошел курсы для руководителей по информационной безопасности Челябинск, могут сами защитить себя от вмешательства хакеров в их частную жизнь, так что каждому стоит пройти подобное обучение.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню