В антивирусе Comodo Antivirus найдено пять уязвимостей, специалист по информационной безопасности работа Санкт-Петербург

В антивирусе Comodo Antivirus найдено пять уязвимостей, специалист по информационной безопасности работа Санкт-Петербург

Рубрики:

Статьи

Метки:

Аналитики компании из Tenable выявили сразу пять уязвимостей в популярном антивирусе Comodo Antivirus. Причем баги распространяются и на версию Advanced. Найденные баги позволяют вирусам самостоятельно вылезти из песочницы и повысить привилегии для выполнения вредоносного кода хакером. Однако, их специалист по информационной безопасности работа Санкт-Петербург сообщает, что на текущий момент баги не планируется выпускать версию с исправленными уязвимостями.

Какие нашли уязвимости, специалист по информационной безопасности работа Санкт-Петербург

Прежде всего, первые четыре бага приходятся на версию 12.0.0.6810. В версии 11.0.0.6582 обнаружена ошибка DoS. Любой специалист по информационной безопасности резюме Санкт-Петербург может рассказать о том, насколько подобные уязвимости опасны. К тому же, большинство из них может привести к существенным проблемам.

Самой опасной из найденных уязвимостей является CVE-2019-3969. С ее помощью злоумышленник может существенно повысить свои привилегии и распоряжаться файлами на системном уровне. Однако сперва ему необходимо пробраться на целевой компьютер. Каждый специалист по информационной безопасности средняя зарплата Санкт-Петербург утверждает, что преступника с такими правами доступа невозможно будет обнаружить.

Еще один баг позволяет вирусу обмануть сигнатурный анализ. То есть при сканировании этот вирус будет невозможно обнаружить. Следовательно, если пользователь не знает о заражении, то он будет находиться под угрозой

Что может сделать злоумышленник

Всякий специалист по информационной безопасности телекоммуникационных систем Санкт-Петербург скажет, что, проникнув на компьютер жертвы, хакер может:

  • украсть личную информацию;
  • через удаленный доступ узнать логины и пароли для различных сервисов;
  • изменить системные настройки;
  • зашифровать информацию для требований выкупа.

Как сообщают разработчики компании, новые патчи выйдут через неделю. Хотя о проблеме им было сказано еще в апреле, разработчики антивируса утверждают, что такая информация к ним не поступала.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню