Основы кибербезопасности: типы организационных данных, основы кибербезопасности обучение

Основы кибербезопасности: типы организационных данных, основы кибербезопасности обучение

Рубрики:

Статьи

Метки:

Данные любого предприятия содержат конфиденциальную информацию, которая представляет ценность для хакеров. Если сотрудники не прошли основы кибербезопасности обучение, то они могут по незнанию посодействовать злоумышленникам и в итоге шантажировать предприятие. Однако, в этой статье мы расскажем о том, какие данные могут представлять интерес для хакеров.

Что такое традиционные данные, основы кибербезопасности обучение

Прежде всего. корпоративные данные включают в себя:

  • кадровую информацию;
  • интеллектуальную собственность;
  • данные о финансах.

Рассмотрим каждый пункт подробнее. Кадровая информация представляет собой сведения HR-отдела, размеры заработной платы. К интеллектуальной собственности относятся патенты, новая продукция. Так как злоумышленники могут продать конкурентам компании сведения о еще не поступившем в продажу продукте, такая информация является коммерческой тайной. Финансовые данные — это балансовые отчеты, декларации о доходах, платежи. Для шифрования этих сведений используется криптографическая защита информации обучение.

Большие данные и интернет вещей

Современный человек использует в быту массу электронных приборов, которые могут подвергнуться атаке хакера. Именно поэтому невозможно пройти кибербезопасность обучение самостоятельно, необходимы сложные и комплексные решения по защите.

Для сохранения безопасности конфиденциальных данных организации важно, чтобы вся информация, которую генерируют гаджеты сотрудников, была защищена. Это же относится к облачным хранилищам данных, доступ к которым должны иметь только сотрудники предприятия. Таким образом основы кибербезопасности в информационно образовательном пространстве представляют собой приоритетное направление для защиты корпоративных сведений.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню