Компания Google улучшила безопасность Chrome 84, защита информации курс лекции Астана

Компания Google улучшила безопасность Chrome 84, защита информации курс лекции Астана

Рубрики:

Статьи

Метки:

Уже скоро ожидается релиз новой версии популярного браузера от Google — Chrome 84. В честь этого события компания решила усовершенствовать систему безопасности. Благодаря ейпользователи смог в меньшей степени страдать от атак хакеров. Считается, что новая защита информации курс лекции Астана браузера будет на порядок выше существующей.

Преимущества обновления системы, защита информации курс лекции Астана

Главное новшество обновленной системы — встроенная защита от спама. Того самого, который распространяется через уведомления от различных сайтов и расширений. Более того, ранее подобную систему внедрять не планировали. Однако сейчас все крупные разработчики популярных браузеров принялись улучшать систему безопасности. Поэтому Google решила не отставать от конкурентов. Безусловно, подобные улучшения не означают, что информационная безопасность курс лекций Астана станет безупречной, но положительные тенденции не могут ни радовать.

Началось улучшение безопасности браузеров еще в прошлом году. Разработчики Firefox первыми открыли сезон охоты на хакеров и смогли внедрить в свой браузер Mozilla множество интересных решений. Прежде всего, они запретили сайтам показывать уведомления. Оказалось, что 97 % пользователей не дают своего согласия на подобные уведомления и потом постоянно их отклоняют или самостоятельно отключают в настройках. Однако, разработчики внедрили систему сокрытия таких уведомлений в настройках по умолчанию. По всей видимости, теперь, наоборот, необходимо будет включать их вручную.

Чтобы сообщить пользователю о самом факте поступления таких уведомлений, разработчики Mozilla добавили на панель специальный значок, сигнализирующий о поступлении сообщения. Эта идея настолько понравилась разработчикам Google, что они решили воплотить ее в новой версии Chrome 84, надеясь, что с помощью новой функции информационная безопасность курсы Астана приложения улучшится на несколько порядков.

Чем опасны такие уведомления

Важно понимать, что подобные уведомления могут содержать:

  • обычную рекламу;
  • информацию о новых сообщениях и действиях;
  • вирусную рекламу;
  • фишинговую рекламу.

Интересно, что система будет блокировать не все уведомления, а только те, которые не соответствуют фильтру безопасности. Тем не менее, здесь может скрываться небольшая проблема. Дело в том, что хакеры давно уже научились обходить практически любые фильтры. Следовательно, они могут в очередной раз обмануть алгоритмы Google и продолжать вредить пользователям классическим способом. Чтобы подобная мера предосторожности работала максимально качественно, специалисты по кибербезопасности рекомендуют полностью отключать функцию уведомлений от сайтов. И вот тогда информационная безопасность курсы обучение Астана действительно может подняться на другой уровень.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню