Хакеры решили прекратить атаку на медучреждения из-за COVID-19, защита информации в Internet исследовательская работа Харьков

Хакеры решили прекратить атаку на медучреждения из-за COVID-19, защита информации в Internet исследовательская работа Харьков

Рубрики:

Статьи

Метки:

Некоторые хакеры благородно решили отказаться от атак на медицинские учреждения на время развития пандемии. О подобном намерении сообщили всего две хакерские группировки, к сожалению другие злоумышленники продолжают наживаться вокруг паники вокруг COVID-19. Из-за атак шифровальщиков защита информации в Internet исследовательская работа Харьков многих медицинских учреждений находится под угрозой.

Почему хакеры стали сотрудничать, защита информации в Internet исследовательская работа Харьков

Сейчас, когда весь мир сплотился перед лицом пандемии, даже у некоторых хакеров проснулась совесть. Участники группировок Maze и DoppelPaymer сделали заявление. В нем они сообщили, что они полностью прекращают свою незаконную деятельность. По крайней мере, по отношению к медицинским учреждениям и пока пандемия не закончится. Также они добавили, что делать если их атаки случайно коснутся учреждений из сферы здравоохранения. Безусловно, хакеры готовы будут помочь в расшифровке данных бесплатно или с большой скидкой. В отчет на такое щедрое предложение специалист по безопасности информационных систем Харьков уверяет, что злоумышленники приняли правильное решение, но ситуацию оно существенно не изменит.

Дело в том, что наибольшую угрозу для медучреждений на сегодняшний день представляют следующие шифровальщики:

  • Phobos;
  • Ako;
  • Ryuk;
  • PwndLocker;
  • Sodinokibi.

Именно из-за них страдает защита информации в Internet исследовательская работа Харьков в мире. Но их операторы не пытались связаться с общественностью и сделать заявления. Более того, не так давно была совершена серия DDoS-атак на Министерство здравоохранения США. Также неизвестные хакеры атаковали крупнейшую лабораторию, находящуюся в Чехии. А ведь она активно проводит тесты на наличие коронавируса на население. Поэтому специалист по защите информации 1 категории Харьков считает, что сейчас все, кто может помочь мировой системе здравоохранения бороться с хакерской угрозой, должны помочь.

Почему так важно временное перемирие

Шифровальщики и компьютерные вирусы всегда были крайне опасными, приносили убытки и проблемы. Но сейчас, когда силы всего мира направлены на борьбу с более опасным вирусом — COVID-19, из-за каждой такой хакерской атаки могут погибнуть люди. Увы, большинство злоумышленников не думает о чужих жизнях и страшных последствиях своих действий. А некоторым и вовсе нравится усиливать панику и подводить общество к анархии и беспорядкам. К тому же, пользователи не знают, в каком состоянии защита информации в Internet исследовательская работа Харьков сейчас.

Сейчас каждый специалист по защите информации в автоматизированных системах Харьков стремится помочь, чаще всего на добровольной основе. Ведь если общество развалится, то и деньги перестанут иметь свою ценность.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню