Хакеры из Ирана взламывают внутренние сети компаний, информационная безопасность специальность зарплата Киев

Хакеры из Ирана взламывают внутренние сети компаний, информационная безопасность специальность зарплата Киев

Рубрики:

Статьи

Метки:

Специалисты провели исследование, которое рассказало о возобновившейся активности иранских хакеров. Сообщается, что злоумышленники активно атакуют внутренние сети различных организаций по всему миру. По предварительным данным, информационная безопасность специальность зарплата Киев находится в большой опасности.

Что находится под прицелом хакеров, информационная безопасность специальность зарплата Киев

Как сообщают исследователи, большая часть атак приходится непосредственно на взлом VPN-серверов. Безусловно, активность хакеров связана с тем, что в 2019 году был опубликован список различных уязвимостей в продуктах популярных компаний. Так как не все баги были вовремя исправлены, злоумышленники решили пройтись по списку и вызвать серию масштабных атак. Из-за нерасторопности разработчиков информационная безопасность специальность кем работать Киев во многих компаниях оказалась на низком уровне.

За дело взялась крупная иранская хак-группировка. Она имеет большие технические ресурсы, благодаря которым и оказалась возможной организация масштабных нападений. В результате, хакеры постоянно мониторят публикации уязвимостей. Более того. начинают использовать их уже через нескольких часов после обнародования материалов. Каждый специалист по защите информации должностная инструкция Киев в крупной компании должен проверить все оборудование на наличие обновлений и ограничить использование VPN-серверов, в противном случае злоумышленники могут взломать сеть.

Среди основных угроз, которых следует ждать от иранских хакеров, отмечают следующие:

  • установление бэкдора;
  • установка вирусов;
  • внедрение шпионского ПО;
  • хищение конфиденциальных файлов.

Какую цель преследуют злоумышленники

Основной целью хакерской группировки является промышленный шпионаж и получение выкупа. Также не стоит забывать, что эти профессионалы могут длительное время не обнаруживать своего присутствия во внутренней сети. При этом эффективно похищая конфиденциальную информацию. Потому каждый специалист по защите информации зарплата Киев должен помнить об опасности и разработать различные сценарии действий.

На сегодняшний день хакеры совершают активные действия преступного характера. Более того, данные есть как минимум о трех группировок из Ирана. Безусловно, они действуют сообща. Совместное координирование действий позволяет им совершать атаки по всему миру. В результате выбирая жертв по неизвестному алгоритму. Потому ни одна компания не может считать, что она не будет следующей.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню