Хакеры шифровальщика REvil требуют огромные выкупы, информационная безопасность курсы повышения квалификации Волгоград

Хакеры шифровальщика REvil требуют огромные выкупы, информационная безопасность курсы повышения квалификации Волгоград

Рубрики:

Статьи

Метки:

Как сообщают специалисты, хакеры, которые стоят за шифровальщиком REvil, в среднем требуют у своих жертв 260 тысяч долларов. Подобный выкуп может заплатить далеко не каждый пользователь, в результате чего вирус является крайне опасным. Защититься от него поможет информационная безопасность курсы повышения квалификации Волгоград, изученная онлайн.

Секреты популярного вируса, информационная безопасность курсы повышения квалификации Волгоград

Аналитики решили применить специализированную технологию, которая смогла раскрыть основные секреты вируса REvil. Ранее его знали под названием Sodinokibi. Как утверждают аналитики, на сегодняшний день владельцы вируса предпочитают сдавать его в аренду различным одиночным хакерам и группировкам. Поскольку сейчас защититься от REvil достаточно сложно, на черном рынке этот шифровальщик пользуется большим спросом. Но, если в компании грамотно реализована организация защиты информации курс Волгоград, то даже такой опасный вирус будет не страшен.

Исследователям удалось перехватить ряд сообщений, которыми жертвы обменивались с управляющим сервером вируса. В частности, они смогли узнать, какую сумму обычно требуют вымогатели. Также им стало известно:

  • количество активных заражений;
  • количество зараженных компьютеров;
  • порядок требования выкупа.

На сегодняшний день известно, что активными являются 148 образцов вируса. Под их атакой находится около 150 тысяч компьютеров по всему миру. Также возможно, что единица заражения является не столько отдельным компьютером, сколько отдельной сетью какой-либо компании. Следовательно, владельцы REvil раскинули огромную сеть. При этом далеко не все компании стремятся распространяться о нападении. Многие из них боятся за свою репутацию. Однако от подобных сообщений напрямую зависит информационная безопасность 1 курс Волгоград каждого клиента любого предприятия.

Почему этот шифровальщик так опасен

На данный момент REvil является самым высокооплачиваемым шифровальщиком. Большинство подобных вирусов просят не более 1-2 тысяч долларов, но минимальная сумма выкупа у этого вируса составляет 48 тысяч долларов. За последние несколько месяцев различные компании заплатили владельцам вируса общий выкуп на сумму 38 миллионов долларов.

Существует ряд мер, которые пользователи и службы безопасности могут принять, чтобы защитить свою сеть от атаки. В частности, необходимо, чтобы каждый сотрудник каждой компании прошел курс информационная безопасность основы ответы Волгоград, который поможет ему отличать важные письма от фишинговых, своевременно обновлять программное и аппаратное обеспечение, а также дублировать важную информацию на съемные носители.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню