PoS-вирус атакует американские заправочные станции, специалист по информационной безопасности где учиться Пермь

PoS-вирус атакует американские заправочные станции, специалист по информационной безопасности где учиться Пермь

Рубрики:

Статьи

Метки:

На днях аналитики рассказали о хакерах, которые атакуют заправочные станции в Северной Америке. Злоумышленники заражают вычислительные мощности станций опасным PoS-вирусом. Любой специалист по информационной безопасности где учиться Пермь считает, что заправки стали достаточно легкой мишенью для хакеров.

Как происходят нападения, специалист по информационной безопасности где учиться Пермь

Атаки за заправочные станции имеют периодический характер. За последние два месяца совершили всего два нападения. Однако общее же число известных случаев, к расследованию которых привлекли правоохранительные органы, насчитывает пять инцидентов. Потому каждый специалист по информационной безопасности должностная инструкция Пермь предупреждает владельцев заправочных станций о необходимости повышения бдительности и усиления защиты вычислительной техники.

Сам по себе PoS-вирус является одним из наиболее опасных вредоносных инструментов хакера. Он умеет взаимодействовать с оперативной памятью, считывая с нее определенную информацию. В итоге в руки хакеров попадают конфиденциальные сведения. В частности, на заправках они собирают данные платежных карт, которые не были предварительно зашифрованы. После сбора информация отправляется на удаленный сервер, где ей уже свободно могут распоряжаться злоумышленники.

Современные PoS-терминалы предлагают возможность совершения оплаты при помощи встроенного в карту чипа. Однако чаще всего на заправках устанавливают системы, которые предполагают сканирование магнитной полосы в платежной карты. Именно через нее в систему загружаются платежные данные, которые затем считывает вирус. Ни один специалист по информационной безопасности зарплата Пермь не может с уверенностью сказать, что система находится под защитой, пока не будет установлено максимально новое оборудование.

Как можно предотвратить нападения

Чтобы обезопасить себя и своих клиентов от подобной атаки, руководители заправочных станций могут сделать следующее:

  • принимать для оплаты наличные;
  • установить новые терминалы;
  • усилить систему безопасности.

Исследователи знают, что хакеры не просто так сосредоточились на заправочных станциях. Скорее всего, эти атаки являются составной частью крупного нападения, осуществленного одной из известных хакерских группировок.

Тем не менее, власти США предупредили, что с конца 2020 года ответственность за любое мошенничество, связанное с кредитными картами, ляжет на плечи компаний, которые хранят и используют платежные данные. Так как владельцы карт пользуются оборудованием или сервисами сторонних организаций, они не могут защищать свои данные самостоятельно. И пока каждая компания не усилит защиту, люди будет продолжать постоянно терять деньги. Главный специалист по информационной безопасности обязанности Пермь считает, что это здравое решение.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню