Худшие пароли 2019: список от экспертов, защита информации Пермь

Худшие пароли 2019: список от экспертов, защита информации Пермь

Рубрики:

Статьи

Метки:

Недавно аналитики решили выложить в сеть список паролей, которые чаще всего используют пользователи. Большинство этих паролей скомпрометировали в результате хакерских атак. Важно понимать, что именно от пароля зависит защита информации Пермь любой учетной записи, которая используется в сети.

Какие данные утекли в сеть, защита информации Пермь

Всего было опубликовано 200 паролей. Разработчики одного из известных менеджеров паролей собрали и опубликовали эту информацию. Чтобы пользователи, которые используют один из небезопасных паролей, поскорее заменили его. К сожалению, последствия этой публикации могут иметь совершенно противоположный эффект и информационная безопасность Пермь большого количества интернет-пользователей может разрушится.

Дело в том, что далеко не все люди, которые используют такие пароли, могут увидеть и прочесть подобную статью. Тогда как хакеры обычно выискивают подобные публикации специально. Затем они забивают наиболее частые пароли в свои инструменты для взлома аккаунтов и могут методом подбора проверить все их. Наверняка информационная безопасность поступление Пермь некоторых пользователей таким образом нарушится.

Тем не менее, аналитики смогли сделать свои выводы на основе изучения 500 миллионов паролей. Они сообщают, что проанализировали не самый большой список попавших в открытый доступ паролей. Ведь самый большой список за 2019 год насчитывал 2,7 миллиарда учетных записей.

Как хакеры используют данные из сети

Большинство паролей, которые используют пользователи, можно вычислить методом простого подбора или же просто угадать. Среди наиболее часто встречающихся являются особенно распространенными:

  • числовая последовательность;
  • популярные имена;
  • символы с линий на клавиатуре.

Более того, исследователи отмечают, что около 800 тысяч человек до сих пор использует самый очевидный пароль на свете — «password». Это связано с тем, что многие пользователи предпочитают не запоминать сложны парольные фразы. К сожалению, боясь их забыть и потерять доступ к своей учетной записи. Они не понимают, что такое халатное отношение к безопасности наверняка сделает их жертвой хакерской атаки.

В действительности кибербезопасность работа Пермь беспокоит только тех, кто уже становился жертвой хакеров в прошлом или же вынужден ежедневно сталкиваться с вопросами безопасности на работе. Тем не менее, эксперты не устают напоминать, что только длинные и сложные парольные фразы смогут на сто процентов защитить аккаунт пользователя от взлома.

Преддверие новогодних праздников — это отличная возможность обновить свои простые и доступные хакерам пароли. К тому же, следует сделать это на всех учетных записях.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню