С помощью умного звонка Amazon можно взломать Wi-Fi, курсы по криптографической защите информации Ростов-на-Дону

С помощью умного звонка Amazon можно взломать Wi-Fi, курсы по криптографической защите информации Ростов-на-Дону

Рубрики:

Статьи

Метки:

Независимые эксперты смогли обнаружить в дверных звонках от компании Amazon уязвимость, которая позволяет взломать Wi-Fi. Более того, с помощью этого устройства злоумышленники могут проникнуть в защищенную сеть. Однако не многие курсы по криптографической защите информации Ростов-на-Дону рассказывают о том, как можно защитить IoT-устройства.

Как взломать умный звонок, курсы по криптографической защите информации Ростов-на-Дону

Дверной звонок Ring Video Doorbell Pro имеет подключение к интернету. Через него хакер может перехватить учетные данные Wi-Fi владельца дома и взломать всю внутреннюю сеть. Эта атака может привести к большому количеству негативных последствий. Но курсы по технической защите информации Ростов-на-Дону учат, как справляться с подобной проблемой.

В Ring Video Doorbell Pro встроена специальная камера, которая совмещена с дверным звонком. С ее помощью можно:

  • видеть посетителей и пространство возле входной двери;
  • слышать все, что происходит за дверью;
  • разговаривать с посетителями.

Основным отличием от подобных систем является то, что общаться с посетителями можно из любой точки мира. Именно для этого Ring Video Doorbell Pro необходимо подключение к домашней сети Wi-Fi. Общение осуществляется с помощью специального приложения.

Почему умные устройства уязвимы

Исследователи выяснили, что соединение, которое устанавливается между дверным звонком и маршрутизатором является незащищенным. Особенно опасна первая настройка устройства, во время которой пользователь передает ему пароль от сети Wi-Fi. Если в это время хакер окажется поблизости от дверного звонка, он может перехватить передаваемую информацию и воспользоваться ей. К сожалению, курсы повышения квалификации информационная безопасность Ростов-на-Дону не могут сказать, как владельцу устройства следует поступать в этом случае.

Основная проблема заключается в том, что хакер может спровоцировать сбой в звонке от Amazon, чтобы пользователь в нужный момент повторно провел настройку прибора. Разработчики поспешили устранить проблему и выпустили соответствующее обновление. Любые курсы повышения квалификации по защите информации Ростов-на-Дону говорят о необходимости всегда проверять наличие обновлений всех устройств и сразу же их устанавливать, чтобы дом оставался максимально защищенным.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню