Сотрудник Trend Micro способствовал утечке информации, информационная безопасность курсы онлайн Ростов-на-Дону

Сотрудник Trend Micro способствовал утечке информации, информационная безопасность курсы онлайн Ростов-на-Дону

Рубрики:

Статьи

Метки:

На днях компания Trend Micro рассказала об утечке данных 65 тысяч клиентов. Эти сведения были украдены сотрудником компании, который имел к ним доступ. Из-за его деятельности информационная безопасность курсы онлайн Ростов-на-Дону компании существенно пострадала.

Что случилось в компании, информационная безопасность курсы онлайн Ростов-на-Дону

Этот инцидент произошел еще летом текущего года, но представители компании только сейчас решили обнародовать информацию. В их обращении указано, что сотрудник Trend Micro смог продать некоторые данные клиентов мошенникам. Количество пострадавших составляет менее одного процента от общего числа клиентов предприятия. Однако масштабов проблемы этот факт не меняет. Прошедшие курс безопасность информационных технологий Ростов-на-Дону знают, что чаще всего крупные базы данных попадают в общую сеть именно по вине сотрудников фирмы.

В августе текущего года клиенты компании Trend Micro стали получать подозрительные звонки, которые поступали якобы от службы технической поддержки. Звонившие пытались убедить пользователей предоставить конфиденциальные сведения, мотивируя запрос проблемами в учетной записи. Потому многие пострадавшие обратились с жалобами в управляющую компанию, тогда представители Trend Micro поспешили начать расследование.

По какой причине произошла утечка

Как оказалось, их сотрудник не имел доступа к конфиденциальной информации, но смог повысить свой допуск и похитить сведения. Среди проданных им данных клиентов были следующие:

  • номера телефонов;
  • имена;
  • адреса электронной почты.

Также мошенникам были известны причины, по которым пользователи оставляли заявки в службе технической поддержки. Именно этими данными и пытались воспользоваться злоумышленники, которые рассчитывали получить финансовые данные клиентов. Однако специалист по защите информации курсы Ростов-на-Дону компании утверждает, что пользователям практически ничего не угрожало.

Хакеры оказались достаточно слабы в социальной инженерии, поэтому не смогли получить никакой информации. Но все же этот инцидент плохо отразился на репутации компании Trend Micro, специализирующаяся на программных решениях в области кибербезопасности. Если бы все сотрудники фирмы прошли курс информационная безопасность онлайн Ростов-на-Дону, они бы знали, что хищение конфиденциальных сведений сотрудниками достаточно легко отследить.

Рубрики:

Статьи

Метки:

Больше похожих постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения


Поиск по сайту
Лучшее
Популярное

Результатов не найдено.

Рубрики
Меню